М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
89518099647
89518099647
19.09.2021 09:18 •  Математика

Решите и напишите решение и как оформлять эту в упаковке-3 бутылочки йогуртного напитка. купили 4 упаковке йогуртного напитка по 50 тенге за одну бутылочку . сколько денег заплатили?

👇
Ответ:
Alice1st
Alice1st
19.09.2021
Сначала нужно умножить количество упаковок на количество содержимых в них бутылок 4*3=12 это будет общее количество приобретенных бутылок. После этого осталось умножить общее количество бутылок на цену 12*50=600 и так мы получаем сумму которую заплатили за йогурты
4,7(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
леся546576
леся546576
19.09.2021
 Составим уравнение : (95-7х) : (60-6х) = 2                                                        95-7х=2*(60-6х)                                                                                        95-7х=120-12х                                                                                          12х-7х=120-95                                                                                          5х=25                                                                                                        х=25:5                                                                                                            х=5.  ответ : 5часов.                                                                                    2) 95-60=35зад ( больше решает задач)                                               35:7=5ч ( время для решения этих задач Ильхаму)                             5*6=30зад( решит Сахиб за то же время)                                                             95-35=60( останется решить Ильхаму через 5ч)                                  60-30 =30(останется решить Сахибу через 5 ч)                                   60:30=2раза (больше останется решить Ильхаму , чем Сахибу).                                                                                    ответ: через 5 часов.                                                                                                                    
4,8(34 оценок)
Ответ:
LenaMatveyeva2
LenaMatveyeva2
19.09.2021
1) У Коли было 20 рублей, у Миши 25 рублей. Вместе у Коли и Миши 20+25=45 (рублей). Шарик стоит 2 рубля. Чтобы узнать, сколько шариков они смогут купить нужно 45:2. Получим:
45:2=22,5 (шариков)
Но, так как половину шарика они купить не могут, округляем ответ до 22 шариков.
ответ: 22 шарика.
2) В ларьке было 4 ящика с яблоками по 9 кг, то есть всего было 4*9=36 (кг) яблок, и 1 ящик с 23 персиков. Значит, всего было 23+36=59 (кг) фруктов.
ответ: 59 кг фруктов.
3) Собрали 14 кг клюквы, а голубики в 2 раза меньше. Значит, собрали 14:2=7 (кг) голубики. То есть, голубики собрли на семь кг меньше, чем клюквы.
ответ: на 7 кг.
4,4(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ