М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sofiafrog2004
sofiafrog2004
21.03.2022 14:21 •  Математика

Лена купила 5 кг апельсинов по цене 62 руб. за килограмм. Сколько она заплатила за эту покупку

👇
Ответ:
natalalebedvt71
natalalebedvt71
21.03.2022

ответ:  310 руб.

Пошаговое объяснение:

1 кг стоит 62 рубля, а 5 кг в 5 раз больше. Тогда

за 5 кг Лена заплатила 62*5 = 310 рублей.

4,4(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anastasia1medvedeva
anastasia1medvedeva
21.03.2022

Мама купила 25 апельсинов.

Пошаговое объяснение:

Отложим один апельсин в сторону. Оставшиеся апельсины кратны числам 3 и 4.

Найдем наименьшее общее кратное чисел 3 и 4.

3 = 3 * 1;

4 = 2 * 2 * 1;

НОК (3;4) = 3 * 2 * 2 = 12;

12 апельсинов + 1 апельсин = 13 апельсинов. Число 13 делится на 3 и на 4 с остатком = 1, но не делится на 5. ⇒ 13 апельсинов быть не может.

Следующее число, которое делится на 3 и на 4 - это 24.

Тогда всех апельсинов 24 + 1 = 25.

Число 25 делится на 3 и на 4 с остатком = 1, и делится на 5 без остатка.

25 : 3 = 8 (остаток 1);

25 : 4 = 6 (остаток 1);

25 : 5 = 5.

ответ: мама купила 25 апельсинов.

4,7(9 оценок)
Ответ:
geniip
geniip
21.03.2022
А) сколько соли и воды в 100 г пятипроцентого раствора соли === 100*5/100=5г соли, 100-5=95г воды
в 200г === 200*5/100=2*5=10г соли, 200-10=190г водыв 1кг 1*5/100=0,05кг=50г соли, 1-0,05=0,95кг=950г воды

б)сколько мыла и воды в 100г десятипроцентного раствора мыла === 100*10/100=10г мыла, 100-10=90г воды

в 200г=== 200*10/100=2*10=20г мыла, 200-20=180г воды

в1кг===1*10/100=1/10=0,1кг=100г мыла, 1-0,1=0,9кг=900г воды


а)в начале года цены на машины повысили на 25%.В конце года при распродаже цены на машине понизили на 25% .Сравните новую цену на машины с первоначальной.===
х- первоначальная цена
х*(100+25)/100*(100-25)/100=х*1,25*0,75=0,9375х- конечная цена
(1-0,9375)*100=6,25%- на столько % уменьшилась цена

б)В двух магазинах продавали одинаковые конфеты по одной цене .В первом магазине цену увеличили сначала на 10% ,а через месяц-еще на 20% .во 2 магазине цену на конфеты подняли сразу на 30%.Одинаковы ли новые цены на конфеты в этих магазинах===
х- первоначальная цена
х*(100+10)/100*(100+20)/100=х*1,1*1,2=1,32х- цена в первом магазине
х*(100+30)/100=1,3х- цена во втором магазине
1,32х>1,3х
Цены разные, в первом- дороже.
4,5(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ