I love winter holidays. This year they started on the 28th of December and finished on the 12th of January. Those two weeks flew by too fast! I helped my parents to prepare for the New Year celebration - we decorated our New Year tree and cleaned up our flat. On December 31st and January 1st we had a great time celebrating. The next week was fun for me too. I spent a lot of time with my friends - we played hockey, went skating and made snowmen. We went to the cinema to watch a few films together. On January 6th my parents and I went to our grandparents' home in the country to celebrate Christmas together. We spent a few days there and I joined some local children to go carol singing round the village houses. After that we went back to town where I enjoyed my holidays playing computer games, watching films and hanging out with my friends.
___
Я люблю зимние каникулы. В этом году они начались 28 декабря и закончились 12 января. Эти две недели пролетели слишком быстро! Я родителям подготовиться к новогоднему празднику - мы украсили нашу новогоднюю елку и убрали квартиру. 31 декабря и 1 января мы прекрасно провели время, отмечая праздник. Следующая неделя была для меня веселой. Я провел много времени с друзьями — мы играли в хоккей, катались на коньках и лепили снеговиков. Мы вместе ходили в кино несколько раз. 6 января я с родителями поехал к бабушке и дедушке, чтобы вместе отметить Рождество. Мы провели там несколько дней, и я вместе с местными ребятами ходил колядовать по деревне. После этого мы вернулись в город, где я отдыхал, играл в компьютерные игры, смотрел фильмы и гулял с друзьями.
В рассказе В.Г.Короленко "В дурном обществе" рассказывается о мальчике Васе.У него были очень прохладные отношения с отцом.Его большей частью не любили за то, что ему не нравилось находиться с высокопоставленными людьми, предпочитая "дурное общество".Однажды он познакомился с братом и сестрой-детьми Тыбурция-важного человека в "дурном обществе".Когда их отец узнает об этом,он принимает Васю как своего.Дочь Тыбурция слегла и Вася просит куклу у своей сестры,чтобы отдать ее больной девочке.Вскоре пропажу обнаруживают,но Вася не выдает своих друзей.Тогда Тыбурций сам приходит с куклой,сообщает обо всем Васиному отцу.Так же он сообщает,что его дочь умерла.Отцу Васи становится очень стыдно и между ними устанавливается та близость и доверие,которой им так не хватало.Я считаю мальчика Васю свободным от всех социальных ограничений.Он добрый и светлый мальчик,хороший друг,на которого можно положиться.Таким людям улыбается жизнь.Их несчастья обходят стороной,ведь каждому приятно общаться с хорошим и понимающим человеком.