Кто хочет соблюсти пристойность в насмешках, должен понимать различие между болезненным пристрастием и здравым увлечением: насмешки над первым оскорбляют, а над вторым воспринимаются благосклонно.
Есть различия в замечаниях, касающихся телесных недостатков. Горбоносый или курносый только усмехнется, если подшутить над его носом… А вот намек на дурной запах из носа или рта крайне тягостен. Лысые снисходительно относятся к подшучиванию над их недостатком, а имеющие глазное увечье – неприязненно… И вообще различно отношение людей к своим внешним недостаткам: одного тяготит одно, другого другое… Поэтому кто хочет, чтобы его поведение в обществе было приятно окружающим, должен учитывать их характер и нравы в своих шутках. Надо учитывать и состав присутствующих: то, что вызовет у вышучиваемого смех в обществе друзей и сверстников, будет неприятно услышать в присутствии жены, или отца, или учителя… Очень важно также следить за тем, чтобы насмешка пришлась кстати в обстановке общего разговора в ответ на чей-либо вопрос или шутку, а не вторгалась в застолье как нечто чуждое и заранее подготовленное.
Набираем воду в кувшин с обьемом 7 литров, а из него заполняем кувшин обьемом 3 литра, в итоге в большем остается 4 литра. из меньшего кувшина воду выливаем. Из кувшина с 4-мя литрами опять же наполняем 3-х литровый кувшин, в итоге в большем остается 1 литр воды. С меньшим кувшином проделываем ту же операцию, что и ранее, а из большого воду равноую 10ому литру сливаем в бочку. затем заполняем кувшин с обьемом 7 литров из источника и переливаем воду в 3-х литровый, в итоге в большем кувшине останется лишь 4 литра и выливаем их в бочку. Соответственно в бочке у вас будет 5 литров
вот е) не поместился