М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nikitos15012
nikitos15012
08.01.2020 07:29 •  Математика

...!! за первый день продали 26% всех билетов на спектакль после чего осталось 370 билетов определите сколько билетов было всего

👇
Ответ:
klymova2006oz080r
klymova2006oz080r
08.01.2020

Пошаговое объяснение:

Х билетов всего

0,26х билетов продали в 1 день

Х-0,26х=370

0,74х=370

Х=500 билетов было всего

4,5(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Shmops1063
Shmops1063
08.01.2020
1)Храмовый комплекс-это система религиозных построек на единой территории и под единым религиозным началом.
2)Стела-каменная, мраморная, гранитная или деревянная плита с высеченными на ней текстами или изображениями. Устанавливается в качестве погребального или памятного знака.
3)Список, указатель чего-нибудь , книга для записей
или
Степень высоты голоса, музыкального инструмента.
4)Мезоамерика-историко-культурный регион, простирающийся примерно от центра Мексики до Гондураса и Никарагуа. Термин был введён в обиход в 1943 году германским философом и антропологом Паулем Кирхгоффом
5)Базальтовая скульптура-скульптура из базальта??
6)ацтеки -Индейский народ, живущий в Мексике
7)инки-это древняя индейская цивилизация, завоевавшая и построившая большую империю в Южной Америке на территории современного Перу 
8)майя-Ма́йя — народ (группа родственных народов) индейского происхождения численностью не менее 6 миллионов человек в Мезоамерике. 
9)Ольмеки-Создатели первой «крупной» цивилизации в Мексике, которая была наследницей культур, последовательно развивавшихся в Соконуско (на юго-западе мексиканского штата Чьяпас).
10)ордер-Письменное предписание или документ на выдачу, получение чего-нибудь
11)пропорция -Определённое соотношение частей между собой, соразмерность.
12)Вазопись — орнаментальная или изобразительная декоративная роспись сосудов, выполняемая почти исключительно керамическим
13)акрополь-В древнегреческих городах: центральная укреплённая часть, обычно на холме.
14)Циклопи́ческая кла́дка — конструкция, состоящая из больших тёсаных каменных глыб без связующего раствора; древние греки приписывали их циклопам (киклопам). Устойчивость всего сооружения достигается только силой тяжести каменных глыб.
15)ПЕРИПТЕР — основной тип древнегреческого храма периодов архаики и классики
16)ротонда-Круглое или полукруглое небольшое здание с куполом
17)Теа́тр — зрелищный вид искусства, представляющий собой синтез различных искусств — литературы, музыки, хореографии, вокала, изобразительного искусства и других
18)цирк-Зрелищное предприятие для устройства представлений с участием акробатов, гимнастов, клоунов, дрессированных животных
19)гипподром -место, специально предназначенное для проведения конных состязаний
20)Музеум-учреждение, занимающееся сбором, изучением, хранением и экспонированием предметов
21)Калокагатия - это одновременно социально -политический, педагогический, этический и эстетический идеал.
22)Согласованность, стройность в сочетании чего-нибудь
23)философия-Одна из форм общественного сознания — наука о наиболее общих законах развития природы, общества и мышления
24)храмовая музыка-культовая музыка, сопровождающая богослужение и религиозные обряды
25)Сильная музыка может пробрать до глубины души
26)Эпос — род литературы , повествование о событиях, предполагаемых в
27)лирика-Вид поэзии, выражающий чувства и переживания поэта
28)драма-Литературное произведение в диалогической форме с серьёзным сюжетом (в отличие от комедии) для исполнения на сцене.
29)комедия-Драматическое произведение с весёлым, смешным сюжетом, обычно осмеивающее общественные или бытовые пороки, а также представление его на сцене.
30)жанр-Род произведений в области какого-нибудь искусства, характеризующийся теми или иными сюжетными и стилистическими признаками
31)трагедия-Драматическое произведение, изображающее напряжённую борьбу, личную или общественную катастрофу и обычно оканчивающееся гибелью героя.
32)форум-Площадь в Древнем Риме, где сосредоточивалась общественная жизнь города.
33)базилика-Античная и средневековая постройка (обычно храм) в виде удлинённого прямоугольника с двумя продольными рядами колонн внутри
34)акведук-Мостовое сооружение с каналом (или трубопроводом) для подачи воды через овраг, реку и т. п.
35)виадук -Мост через глубокий овраг, ущелье.
36)Термы — античные бани в классической Греции — при больших домах и гимнасиях; в период эллинизма ими пользовалось всё население города.
37)мавзолей-Большое надгробное сооружение
38)скульптурные портрет-объёмный портрет из глины
39)Конная статуя — скульптура или памятник, изображающий коня, человека на коне или чествуемую личность в качестве всадника
40)статуя -тогатус-Статуя римлянина с портретами (масками, изображениями) предков
41)катарсис-Нравственное очищение в результате душевного потрясения или перенесённого страдания
42)гимн-Торжественная песня, принятая как символ государственного или классового единства.
4,7(83 оценок)
Ответ:
kirill4389
kirill4389
08.01.2020
На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка. На листе бумаги нужно начертить окружность. С чего Вы начнете? 
ответ: Надо достать лист бумаги. 

3. У трех родственных трактористов есть брат Сергей, у Сергея братьев нет. Может ли такое быть? 
ответ: да, если трактористы - женщины.

4. Шли два отца и два сына. Нашли три апельсина. Не резали, не пилили, а поровну разделили. Как это может быть? 
ответ: это были дед, отец и сын.

5. Назовите пять дней, не называя чисел и названий.
ответ: Позавчера, вчера, сегодня, завтра, послезавтра.

6. Кто может путешествовать по свету, оставаясь в одном и том же углу?
ответ: Почтовая марка на конверте.

7. Как спрыгнуть с десятиметровой лестницы и не разбиться?
ответ: Спрыгнуть с первой ступеньки.

8.На какой вопрос нельзя ответить "нет"?
ответ: Вы живы? 

9. Как найти площадь Ленина? 
ответ: Нужно длину Ленина умножить на ширину Ленина. 

10. Из гнезда вылетели три ласточки. Какова вероятность того, что через 15 секунд они будут находиться в одной плоскости? 
ответ: Три точки всегда образуют одну плоскость.

11. Кого называют большим, несмотря на то, что он самый маленький?
ответ: Большой палец руки.

12. Вы сидите в самолете, впереди вас лошадь, сзади автомобиль. Где вы находитесь?
ответ: На карусели.

13. Если бы у вас была только одна спичка, и вы вошли в комнату, где есть керосиновая лампа, камин и газовая плита, что бы вы зажгли первым делом?
ответ: Спичку.

14. Какое колесо машины не крутится при правом развороте?
ответ: Запасное.

15. В каких случаях число называют фруктом? 
ответ: На стрельбище "десятка" - "яблочко".

16. Два человека играли в шашки. Каждый сыграл по пять партий и выиграл по пять раз. Как это возможно?
ответ: Оба человека играли с другими людьми.

17. Как может брошенное яйцо пролететь три метра и не разбиться?
ответ: Нужно бросить яйцо на четыре метра, тогда первые три метра оно пролетит целым.

18. Мужчина вел большой грузовик. Фары не горели, луны на небе не было, фонарей у дороги тоже не было. Вдруг черная собака перебежала дорогу. Водитель успел затормозить. Как ему удалось увидеть собаку? 

ответ: Был ясный солнечный день!
 
ответы конечно не фонтаны, но хоть что-то)
4,6(5 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ