М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rdutchik
rdutchik
07.07.2022 15:24 •  Математика

с дифф.уравнением исследовать особенные точки дифф.уравнения">

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Nastya080503
Nastya080503
07.07.2022

1) Для начала вычислим стоимость чёрного чая за 250 г, чтобы масса всех чаёв стала одинаковой. Для этого воспользуемся пропорцией:

\frac{100}{86} = \frac{250}{x}

Решим уравнением:

100х = 250 * 86

100х = 21500

х = 215

250 г чёрного чая будут стоить 215 руб.

2) Зелёный - 221 руб.

Зелёный с жасмином - 193 руб.

Чёрный с бергамотом - 236 руб.

Чёрный - 215 руб.

Проанализировав данные, приходим к выводу, что дешевле всего стоит зелёный с жасмином.

3) 1 кг = 1000 г, 1000 / 250 = 4

Значит 1 кг зелёного чая с жасмином стоят 193 * 4 = 772 рублей.

ответ: 772 руб.

4,4(16 оценок)
Ответ:

х (л) - молока было в баке

3/10*х=0,3х (л) - молока - в 1-ом бидоне

1/2*х = 0,5х (л) - молока - во 2-ом бидоне

0,3х-6 (л) - молока в 3-ем бидоне

0,3х+0,5х+0,3х-6=х

1,1х-х=6

0,1х=6

х=6:0,1=6*10

х=60(л) - молока было в баке

60*3/10=18(л) - молока было в 1-ом бидоне

60*1/2 = 30(л) - молока - во 2-ом бидоне

18-6=12(л) - молока - в 3-ем бидоне

 

Что-то я не соображу, как без х


Если молоко в баке обозначить за 1, тогда

1-0,3-0,5=0,2 части бака налили в 3-ий бидон и в то же время, по условию в 3-ем бидоне на 6л меньше, чем в 1-ом, т.е. 0,3-6л, значит 0,3-6л=0,2 и 0,1 часть бака составляет 6л, а весь бак 6:0,1=60 л

60*0,3=18л

60*0,5=30л

18-6=12л



 

 

 

 

4,5(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ