М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sofia20091
Sofia20091
17.08.2021 07:54 •  Математика

ответьте на вопрос. Какая часть фигуры закрашена? Найдите площадь закрашенной фигуры, если площадь всей фигуры равна 40 кв. ед.


ответьте на вопрос. Какая часть фигуры закрашена? Найдите площадь закрашенной фигуры, если площадь в

👇
Ответ:
irinohkaberesn
irinohkaberesn
17.08.2021
Закрашена 3/5 (дробь)
Площадь: 40:5=8 одна закрашенная часть
8•3=24
4,5(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

1. Наклеим сначала этикетки на дискетки в произвольном порядке.

Предположим, что у нас образовались дубли нескольких различных цветов.

Возьмем по одной дискетке-дублю двух разных цветов и обменяем их этикетки.

После этого каждая из дискеток перестанет быть дублем, так что общее число дублей уменьшится на 2.

Далее будем повторять эту операцию до тех пор, пока дублей различных цветов не останется.

2. Докажем нужный факт индукцией по числу дискеток (при этом можно даже не обращать внимание на соответствие цветов дискеток и этикеток!).

База индукции (одна дискетка) очевидна. Переход: если все k + 1 дискеток одноцветны, то и доказывать нечего.

Если же есть дискетки разных цветов, то возьмем одну из них и наклеим на нее этикетку другого цвета, а для остальных k дискеток применим

4,4(63 оценок)
Ответ:
Sofia1863
Sofia1863
17.08.2021
Наклеим сначала этикетки на дискетки в произвольном порядке.Предположим, что у нас образовались дубли нескольких различных цветов.Возьмем по одной дискетке-дублю двух разных цветов и обменяем их этикетки.После этого каждая из дискеток перестанет быть дублем, так что общее число дублей уменьшится на 2.Далее будем повторять эту операцию до тех пор, пока дублей различных цветов не останется.2. Докажем нужный факт индукцией по числу дискеток (при этом можно даже не обращать внимание на соответствие цветов дискеток и этикеток!).База индукции (одна дискетка) очевидна. Переход: если все k + 1 дискеток одноцветны, то и доказывать нечего.Если же есть дискетки разных цветов, то возьмем одну из них и наклеим на нее этикетку другого цвета, а для остальных k дискеток применим предположение индукции.
4,8(47 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ