М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Izijjkghkk
Izijjkghkk
17.05.2020 06:47 •  Математика

очень Визнач площу зафарбованої на малюнку фігури, якщо діаметр круга дорівнює 1,1 см, а довжина сторони квадрата - 1,1 см.


очень Визнач площу зафарбованої на малюнку фігури, якщо діаметр круга дорівнює 1,1 см, а довжина сто

👇
Ответ:
zarinkakoshzhan
zarinkakoshzhan
17.05.2020

Пошаговое объяснение:

Найдём площадь квадрата:

S = a²
a = 1,1 см


S = 1,1² = 1,1 * 1*1 = 1,21 см²

Теперь найдём площадь круга:
D = 1,1 см
π = 3,14
S = ? см

S = πR²
R = D : 2
R = 1,1 : 2 = 0,55 см
S = 3,14 * 0,55² = 3,14 * 0,3025 = 0,94985 ≈ 0,95 см²

Теперь найдём площадь закрашенной фигуры:
S фигуры = S1 - S2
S фигуры = 1,21 - 0,95 = 0,26 см²

ответ: 0,26 см²

4,5(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nik1ado21
nik1ado21
17.05.2020
Без русского языка не сколотишь и сапога.Без языка и колокол нем.Блюди хлеб на обед, а слово - на ответ.Будь своему слову господин.Где слова редки, там они вес имеют.Глупые речи - что пыль на ветру.Говори по делу, живи по совести.Говорит про тебя, забыв себя. Лучше недосказать, чем пересказать.Лучше скажи мало, но хорошо.Лучше споткнуться ногою, нежели словом.Мал язык, да всем телом владеет.Молва без крыльев, а летает.Не всякая пословица при всяком молвится.Не пройми копьем, пройми языком!Невысказанное слово порой гремит, как гром.Недолгая речь хороша, а долгая – поволока.Неискренние слова, как спутанные волосы на голове: распутать их – трудное дело.
4,5(40 оценок)
Ответ:
bertain
bertain
17.05.2020

Особенностью татарского театра было то, что в советское время Татарстану, как автономной республике, не полагалось иметь свою киностудию. Поэтому все актёрские таланты и дарования могли проявить себя исключительно на ниве театра. Каждой союзной республике СССР было разрешено иметь свою киностудию, но татарам, несмотря на то, что они самыми первыми среди мусульманских народов СССР начали создавать свою кинематографию, не разрешили открыть киностудию. Этим объясняется концентрация всех актерских творческих дарований в татарском театре.

Несмотря на отсутствие в ТАССР киностудии, ряд актёров театра успешно снимались в советских и российских фильмах на русском языке. Так, например, Ринат Тазетдинов играл в фильме «Миссия в Кабуле», Рафкат Бикчантаев и Азгар Шакиров — в «Моабитской тетради», а Идрис Масгутов в фильме Н. Михалкова «Ревизор». С начала 2000-х годов, когда кинофильмы на татарском языке стали выходить регулярно и даже занимать призовые места на международных кинофестивалях («Куктау», «Зулейха», «Бибинур» и др.), именно представители Театра им. Г. Камала (Фарид Бикчантаев, Рамиль Тухватуллин, Фирдаус Ахтямова, Халима Искандерова, Ильсия Тухватуллина и др.) стали основными действующими лицами эры нового татарского кино.

4,8(89 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ