Если точки были отмечены на числовой прямой, то расположение точек зависит от нахождения координаты буквы С
Значит если С > В, то это прямая АВС
Если В>С>А, то АСВ,
Если С<А, то САВ
Координату точки первого варианта можно найти, поскольку точка С симметрична относительно точки В
В(24)-А(6)=С(х)-В(24)
С(х) =42
Поскольку АС=2ВС, значит, что АВ=ВС.
Координату точки второго случая, можно найти используя формулу из условия
АС=х-6
ВС=2*(24-х)
Отсюда х равен:
х-6=48-2х
х=18
Координату точки последнего случая найти невозможно, поскольку отрезок ВС больше отрезка АС, а значит равенство Условия не выполняется,
К примеру, если ВС=6, то АС=12, но поскольку С находится слева, то ВС>АС, но это не так...
Значит: сумма возможных х равна 18+42=60
ответ:60
25
Пошаговое объяснение:
1) Заметим, что фразу среднего "Я - рыцарь!" мог сказать и рыцарь, и лжец. Потому что лжец никогда не скажет правду: "Я - лжец!".
Поэтому его реплика нам никак не
2) Если 1 человек - рыцарь, то он сказал правду.
Рыцарь действительно - один из первых 40.
А последний лжец, и он соврал - среди последних 40 рыцаря нет.
Это один вариант: Рыцарь - первый.
3) Если же 1 - лжец, а последний рыцарь, то противоречия тоже нет. Рыцаря среди первых 40 нет, а среди последних 40 - есть.
И это тоже один вариант: Рыцарь - последний.
4) Пусть первый и последний - оба лжецы. Этот вариант самый интересный. Тогда получается, что среди первых 40 рыцаря нет.
И среди последних 40, от 64 до 103, тоже рыцаря нет.
Значит, рыцарь должен быть один из тех, кто стоит от 41 до 63.
Это всего 23 варианта.
Вариант, когда рыцарь - средний, и говорит правду "Я - рыцарь!", тоже входит в этот пункт решения.
Итак, всего получается 1 + 1 + 23 = 25 вариантов.
Посмотри такое выражение надо было считать?
Если да то подставляем значения
ответ 4