М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ychenik2525
Ychenik2525
06.06.2020 19:24 •  Математика

Найти значение выражения: ab деленное на a-b минус 7 деленное на 2 при a=-3, b=-5

👇
Ответ:
starprichal
starprichal
06.06.2020
Словами написать это хорошо
Посмотри такое выражение надо было считать?
\frac{ab}{a-b}- \frac{7}{2}
Если да то подставляем значения
\frac{-3*(-5)}{-3-(-5)}- \frac{7}{2} = \frac{15}{2}- \frac{7}{2} = \frac{8}{2}=4

ответ 4
4,5(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
darianeklydova1
darianeklydova1
06.06.2020

Если точки были отмечены на числовой прямой, то расположение точек зависит от нахождения координаты буквы С

Значит если С > В, то это прямая АВС

Если В>С>А, то АСВ,

Если С<А, то САВ

Координату точки первого варианта можно найти, поскольку точка С симметрична относительно точки В

В(24)-А(6)=С(х)-В(24)

С(х) =42

Поскольку АС=2ВС, значит, что АВ=ВС.

Координату точки второго случая, можно найти используя формулу из условия

АС=х-6

ВС=2*(24-х)

Отсюда х равен:

х-6=48-2х

х=18

Координату точки последнего случая найти невозможно, поскольку отрезок ВС больше отрезка АС, а значит равенство Условия не выполняется,

К примеру, если ВС=6, то АС=12, но поскольку С находится слева, то ВС>АС, но это не так...

Значит: сумма возможных х равна 18+42=60

ответ:60

4,6(38 оценок)
Ответ:
lenaaaaaak1
lenaaaaaak1
06.06.2020

25

Пошаговое объяснение:

1) Заметим, что фразу среднего "Я - рыцарь!" мог сказать и рыцарь, и лжец. Потому что лжец никогда не скажет правду: "Я - лжец!".

Поэтому его реплика нам никак не

2) Если 1 человек - рыцарь, то он сказал правду.

Рыцарь действительно - один из первых 40.

А последний лжец, и он соврал - среди последних 40 рыцаря нет.

Это один вариант: Рыцарь - первый.

3) Если же 1 - лжец, а последний рыцарь, то противоречия тоже нет.  Рыцаря среди первых 40 нет, а среди последних 40 - есть.

И это тоже один вариант: Рыцарь - последний.

4) Пусть первый и последний - оба лжецы. Этот вариант самый интересный. Тогда получается, что среди первых 40 рыцаря нет.

И среди последних 40, от 64 до 103, тоже рыцаря нет.

Значит, рыцарь должен быть один из тех, кто стоит от 41 до 63.

Это всего 23 варианта.

Вариант, когда рыцарь - средний, и говорит правду "Я - рыцарь!", тоже входит в этот пункт решения.

Итак, всего получается 1 + 1 + 23 = 25 вариантов.

4,7(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ