М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Katyshkamya
Katyshkamya
29.11.2021 21:05 •  Математика

Спишите слова, вставив буквы е, и или я. В скобках запиши проверочные слова.


Спишите слова, вставив буквы е, и или я. В скобках запиши проверочные слова.

👇
Ответ:
Limda777
Limda777
29.11.2021

червяк(червь)

Роды(род)

скрипучий(скрип)

жилой(жизнь)

прямая(прямо)

выглянет(глянет)

река(речка)

длина(длинный)

стена(стенка)

полились(полить)

шмели(шмель)

синяк(синий)

тенистая(тень)

выпил(пил)

Елизавета(Лиза)

снега(снег)

скрипач(скрипка)

Виктория(Вика)

листва(листья)

метель(мётлы)

4,5(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
adilyaarslanov
adilyaarslanov
29.11.2021
Что такое толерантность, наверное, знает не каждый. Вообще это слово толкуется в русском словаре – как умение быть терпимым, снисходительным к поступкам других людей, готовность к примирению. Любой человек должен быть толерантным по отношению к другому. Он должен всегда оценивать свои поступки и отвечать за них. Чтобы стать толерантным человеком нужно прежде всего развивать свой духовный мир, оценивать его. С нами, с учащимися 10 «В» класса, психолог школы Кумпан Людмила Ивановна, провела тренинг по толерантности. В самом начале нам объяснили значение данного термина. Далее нам предложили представить ситуацию, что к нам прилетели существа из космоса и разделили наш класс на два слоя людей: «кареглазые» и «голубоглазые» При условии, что «кареглазые» умны и занимают высшие должности в государстве, а «голубоглазые» с низким интеллектом не имеют ничего и должны подчиняться «кареглазым».

Половине класса, которая представляла «кареглазых», предложили выработать законы, по которым бы жило данное государство. В этой игре «кареглазые» забыли о теме тренинга и представили такие законы, которые лишали «голубоглазых» самых элементарных прав и свобод. Даже в игре «голубоглазые» испытали чувство унижения, обиды и злости к «кареглазым», и к предоставленным ролям, а «кареглазые» чувства гордости, радости и превосходства. В конце тренинга, когда психолог напомнила о толерантности, было ясно, что провокационная ситуация заставила нас забыть об этом.

«Какие-то там» инопланетяне навязали нам свою волю, манипулировали нами и заставили принять достаточно жестокие законы. После тренинга нам захотелось быть лучше: уважать другого, проявлять великодушие, быть снисходительными, мягкими, терпимыми.

Жизнь предоставит нам различные сложные ситуации, из которых нужно выходить достойно, не позволять манипулировать собой, придерживаясь собственных мнений и выборов. Из этого тренинга мы извлекли большой урок и ошибки, которые были совершены, мы постараемся больше не повторять.
4,5(9 оценок)
Ответ:
b248553
b248553
29.11.2021
В этих суждениях заданы мировоззренческие установки относительно человека, как высшего разума, имеющего духовные начала. По моему личному мнению, человек и машина принципиально различны, т.к. нами, зачастую, двигает нечто "высшее", этакая нематериальная душа, которую так упростил в своем понимании Ламетри, мы чувствуем и исходим в своих действиях руководствуясь эмоциями и случайными порывами "сердца", машина же, даже сейчас, при всем развитии прогресса, только учится реакциям и инстинктам. Вся "душа" в ней это двоичный числовой набор, а все "чувства" это заданный программой алгоритм. Мы можем ошибаться по своей природе, в машине же это будет ошибкой человека, который ее создал. В этом мы различны. 
Что же между нами может быть общего? Мы, как человеческое существо, бываем рациональны в своих суждениях, в этом мы похожи. 
Мне кажется, что (не знаю, кто поставил этот дурацкий вопрос, ум или разум? лоль) разум человека нельзя считать высшей ценностью. Мы биосоциальные существа и неотделимы от своих эмоций и общества. Человек может достичь многого, благодаря своему интеллектуальному развитию, но на него всегда будет влиять социум и окружение. Поэтому, я думаю, что высшая ценность человека, это все же возможность чувствовать. 
4,4(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ