М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
костя140
костя140
08.07.2022 07:04 •  Математика

Знайди корінь рівняння 4( - 3,5 + 3х) = -3 + 10х

👇
Ответ:
MrKom1
MrKom1
08.07.2022

4(- 3,5 + 3x) = - 3 + 10x

- 14 + 12x = - 3 + 10x

12x - 10x = - 3 + 14

2x = 11

x = 5,5

4,7(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
elvirravel
elvirravel
08.07.2022
Особенностей очень много, не в рамках "ответов" об этом говорить, но одно самое главное скажу.
В основе всех этих особенностей лежат национальные традиции, обычаи, правила, обряды. И все это выдается за ислам. И еще. Ислам это одно, мусульмане - другое, а люди, родившиеся в традиционно мусульманской нации третье.
Я знаю много мусульман самых различных наций. И поверьте, у каждой нации свои понятия о долге, отношении к труду, и об ответственности.
Так что вряд ли получится у вашей дочери доклад. Но анекдот, или я бы даже не назвал это анекдотом, это горькая правда нашей жизни, можно ей рассказать.

На уроке истории ученик возле доски спрашивает у учительницы:
- Марь Иванна, а вам как рассказывать, как в учебнике написано, или как на самом деле было?
4,4(34 оценок)
Ответ:
kseniya09451
kseniya09451
08.07.2022
Х - цена килограмма яблок
У - цена килограмма апельсинов

\left \{ {{3x+2y=16500} \atop {2x+1.5y=11750}} \right.
вычитаем из верхнего уравнения нижнее, получаем:
х + 0,5у = 4750, отсюда:
х = 4750 - 0,5у
Подставим в любое уравнение, например, в верхнее:
3(4750 - 0,5у) + 2у = 16500
14250 - 1,5у + 2у = 16500
0,5у = 16500 - 14250
0,5у = 2250
у = 2250 : 0,5
у = 4500 р. - цена килограмма апельсинов
 
х = 4750 - 0,5у
х = 4750 - 0,5 * 4500
х = 4750 - 2250
х = 2500 р - цена килограмма яблок

2500 * 2 = 5000 р - цена 2 кг яблок
4500 * 2 = 9000 р - цена 2 кг апельсинов
5000 + 9000 = 14000 р - цена 2 кг яблок и 2 кг апельсинов
4,4(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ