40 см²
Пошаговое объяснение:
1 сторона = х см
2 сторона = х + 6 см
Р = 28 см
S = ? см²
2 * (х + х + 6) = 28
2 * (2х + 6) = 28
4х + 12 = 28
4х = 28 - 12
4х = 16
х = 16 : 4
х = 4
1 сторона = (х) = 4 см
2 сторона = (х + 6) = 4 + 6 = 10 см
Р = 2 * (4 + 10) = 2 * 14 = 28 см
S = 4 * 10 = 40 см²
Рассмотрим сообщество - смешанные леса. Это биогеоценоз, в котором преобладающими продуцентами являются одновременно хвойные и лиственные деревья. Произрастают в областях с умеренным климатом, в котором средняя температура зимой составляет -5° (максимальная -15°), а летом - до 20°. В основном их ареал обитания - от средней Европы до средней Азии. Характеризуются большим разнообразием животного и растительного мира.
Из древесных растений в основном встречаются сосны, ели, дубы, лиственницы, клёны, реже встречается бук, берёза, и так далее. Из ягодных растений много встречается шиповника, земляники, ежевики, бузины.
Если мы будем смотреть на разнообразие грибов, то часто можно встретить белый гриб. Он активно вступает в симбиоз с дубом, сосной, елью, которые доминируют в смешанных лесах. В лесах, где присутствуют берёзы, можно встретить подберёзовика.
Животный мир в лесах, как уже было сказано выше, очень разнообразен. Из хищных млекопитающих в лесах обитает лисица обыкновенная, норка европейская, лесной хорёк, лесная куница, и многие другие. Ястреб-тетеревятник и перепелятник часто встречаются в лесах, так как идеально маневрировать среди деревьев и чётко вести при этом добычу взглядом, в то время как соколам требуется огромное пространство для охоты (гонят добычу до десятков километров), поэтому в лесах их не встретить. Из совообразных можно отметить бородатую неясыть и филина. Из парнокопытных растительноядных конечно же мы можем встретить оленя, лося, зубра. Практически всегда, проходя через лес, мы слышим красивое пение птиц. За это можем поблагодарить обыкновенную зеленушку, чижа, зяблика, дрозда-рябинника, клестов и прочих птиц. Грызуны тоже часто встречаются в лесах. Те же белки, которых на картинках из учебников мы вечно видим на дубах и соснах. Стоит отметить и домовых мышей.
Відповідь:
40 см^2.
Покрокове пояснення:
Позначимо більшу сторону як Х, у такому випадку меньша сторона дорівнює ( Х - 6 ).
Периметр прямокутника дорівнює подвоєній сумі його сторін. За умовами задачі цей периметр дорівнює 28 см.
Р = 2×Х + 2×(Х-6) = 2Х + 2Х - 12 = 28
4Х - 12 = 28
4Х = 28 + 12 = 40
Х = 40 / 4 = 10 см - більша сторона.
Х - 6 = 10 - 6 = 4 см - меньша сторона.
Площа прямокутника знаходиться як результат множення його сторін.
10 × 4 = 40 см^2.