М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ketivolkowa
ketivolkowa
18.10.2022 17:36 •  Математика

памагите. У класі 32 учні з яких 4 були відсутні у школі через хворобу. Скільки відсутні у школі і скільки відсотків були присутні.

👇
Ответ:
ramzes2k02
ramzes2k02
18.10.2022
У класі 32 учні, з яких 4 були відсутні через хворобу. Щоб визначити скільки учнів були присутні, потрібно відняти кількість відсутніх від загальної кількості учнів:

32 - 4 = 28

Отже, в школі були присутні 28 учнів.

Щоб визначити відсоток присутніх учнів, треба відношення кількості присутніх до загальної кількості учнів, тобто:

(28 / 32) * 100% = 87.5%

Таким чином, в школі було присутніх 87.5% учнів.
4,6(59 оценок)
Ответ:
tanyamonter
tanyamonter
18.10.2022

(4/32)*100%=0.125*0.1=12.5% - відсутні

100-12.5=87.5%

(100%=0.1)

4,5(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Макслайв
Макслайв
18.10.2022
1.Чёрное и Азовское моря представляют собой единый Азово-Чёрноморский бассейн. Природный и животный мир этих морей имеет много общего.Хозяйственная деятельность человека привела к загрязнению Азовского бассейна промышленными и сельскохозяйственными отходами.Это сточные воды: с отходами, выбросами, ядохимикатами и  различными химическими соединениями и кислотами, непригодными для жизни всего живого.Так например: Нефтеналивные заводы и причалы (Туапсе,Новороссийск).
2.Орошение, которые приводит к дефициту водных ресурсов.
3. Вред от Коммунальных хозяйств и сточных  вод(канализация),дождевых и талых вод, которые загрязняют моря.
4.Рыболовство. Ловля запретных видов рыб,( а иногда и вымирающими видами ловля, которых-ЗАПРЕЩЕНА ).Такое вмешательство человека ведёт  к исчезновению ценных пород  рыб и растений .Охрана природы, восстановление и умножение ресурсов морской среды становятся ныне особенно актуальными в связи с нерасчетливым использованием богатств моря и усиливающимся загрязнением его вод. В настоящее время все шире обсуждается вопрос о создании морских заповедных зон, национальных морских парков, в которых допускается лишь ограниченная рыбная ловля.
5.Водный транспорт.Пароходы, катера и малые суда наносят немалый вред .Утечки топлива и мусор пагубно влияют на состояние морской воды.
6 Курорт.Необходимость в  обеспечении  сохранности запасов и качестве курортных ресурсов и природной среды в целом.
4,6(40 оценок)
Ответ:
daryia210407
daryia210407
18.10.2022
Чёрное и Азовское моря
представляют собой единый
Азово-Чёрноморский
бассейн. Природный и животный
мир этих морей имеет много
общего.Хозяйственная
деятельность человека привела к
загрязнению Азовского бассейна
промышленными и
сельскохозяйственными
отходами.Это сточные воды: с
отходами, выбросами,
ядохимикатами и различными
химическими соединениями и
кислотами, непригодными для
жизни всего живого.Так например:
Нефтеналивные заводы и причалы
(Туапсе,Новороссийск).
2.Орошение, которые приводит к
дефициту водных ресурсов.
3. Вред от Коммунальных хозяйств
и сточных вод
(канализация),дождевых и талых
вод, которые загрязняют моря.
4.Рыболовство. Ловля запретных
видов рыб,( а иногда и
вымирающими видами ловля,
которых-ЗАПРЕЩЕНА ).
4,8(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ