Фундамент хороших отношенийДля хороших отношений нужны симпатия в межличностных отношениях и следующие личностные качества партнеров:позитив - упражнение внутреннее Хорошоконструктив - для начала освойте Тотальное к сотрудничеству.Если у вас отношения трудно назвать хорошими, часты обиды и конфликты, то нужно начинать взрослеть. Обращать внимание на свое поведение и требования выставлять к себе, а не к партнеру. Если видите, что ваше хорошее отношение начинает партнера разлагать, то воспитывать его – не ради себя, а ради того, чтобы у него и с вами, и с другими людьми, и с собой отношения были добрые. Хорошие отношения, забота друг о друге – основа любви.Чтобы отношения были хорошимиЧтобы отношения были хорошими,Нужно встречаться.Чтобы отношения были хорошими, нужно встречаться. Какими бы вы замечательными ни были, если вы не встречаетесь, хорошие отношения постепенно тухнут, становятся воспоминаниями о хороших отношениях, и у людей хорошие отношения становятся уже не с вами, а с кем-нибудь еще. Ваше место оказывается - занято.Нужно разговаривать, общатьсяОбщение делает людей ближе и, главное, понятнее друг для друга. Когда люди, находясь рядом, в основном молчат или общаются формально, постепенно это начинает тяготить. Позаботьтесь, чтобы музыка общения постоянно сопровождала ваши встречи!Нужно дарить.Самый главный и лучший подарок - это вы, если вы человек открытый, интересный и позитивный. Но просто ваша интересность - еще ничего не значит, нужно реально заботиться о том, чтобы каждая ваша встреча была для человека подарком. Что вы ему подарили во время последней встречи? Это не обязательно должны быть сувениры, цветы или торт - какие интересные темы вы подняли, что человек чувствовал во время этого разговора, был ли у него интерес этот разговор продолжать? Какие дела или развлечения вы предложили, было ли радостным ваше присутствие для человека?
У каждого человека должно быть любимое занятие. Нельзя все время работать, учиться или заниматься чем-то полезным. Иногда необходимо отдыхать и заниматься чем-то таким, что нравится только тебе. Вариантов того, что может считаться любимым занятием человека, очень много — иногда таким есть какая-то активная деятельность, связанная с путешествиями или общением с новыми людьми или со старыми знакомыми. Бывают и такие люди, любимые занятия которых связаны с возможностью побыть в одиночестве. В любом случае любимое занятие — это дело исключительно индивидуальное, каждый человек имеет право проводить время так, как того желает исключительно она сама.
Мое любимое занятие сформировалась в моей самой ранней юности. Я всегда был человеком мечтательным и очень озабоченной. Нельзя сказать, что мне совсем не было интересно общаться с людьми и находиться в коллективе, но все же меня все время тянуло к чему-то другому, другое занятие казалось мне гораздо более интересным. Это другое занятие — чтение. Первую серьезную книгу я прочитал еще в младшей школе, она произвела на меня очень хорошее впечатление. Именно тогда я окончательно пришел к выводу, что чтение — это одно из самых интересных занятий, которые существуют. Благодаря чтению я мог с головой окунуться в другую историческую эпоху, узнать о жизни людей, которых я никогда не знал и, видимо, не узнаю в жизни. Чтение дает удивительную пользу для человеческого разума. Книги полнятся очень полезной информации о мире, о людях. Из книг всегда можно чему-то научиться, чтобы потом применить эти знания в повседневной жизни и произвести на окружающих сильное впечатление. Кроме того, читать книги очень полезно с точки общего развития человека. Прочитанная книга позволяет понять самого себя. В книгах, как правило, рассказывается о человеческих проблемах, драмы, о том, как люди преодолевали все эти многочисленные проблемы и неприятности. Данную информацию можно использовать и самому себе на пользу, определиться с тем, как решать собственные проблемы.