М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

По : из 2 составь одну, которая решается в 2 действия, а лишние слова в тексте зачеркни. реши полученную . 1)на катке было 10 человек. пришли еще 3 человека. сколько человек стало на катке? 2) на катке было 13 человек. с катка ушли 5 человек. сколько человек осталось на катке? закончи схематический рисунок к этой . 10 кружочков нарисовано.

👇
Ответ:
Lena537837
Lena537837
18.03.2021

ответ к данной задаче ниже:


По : из 2 составь одну, которая решается в 2 действия, а лишние слова в тексте зачеркни. реши получе
4,5(39 оценок)
Ответ:
bogdansudak2006
bogdansudak2006
18.03.2021

было-10чел

пришли-3чел

ушли-5чел

осталось-?чел

1)10+3=13чел

2)13-5=8чел осталось

4,5(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lyashchyov4777
Lyashchyov4777
18.03.2021
1) 19-4=15(м) - высота березы;
2) (19-4)-6=9(м) - высота рябины.
3) Длина отрезка, начерченого Чапаевым, равна 40см, а длина отрезка, начерченого Петей, - на 8см меньше. Длина отрезка, начерченого неудачно встрявшим поручиком Ржевским - на 7см меньше отрезка Пети. Найдите длину отрезка Ржевского.
1 отр. - 40 см
2 отр. - ?, на 8 см м. первого
3 отр. - ?, на 7 см м. второго
4) Кот Васька за неделю съел 40 рыбин, а соседский кот Петрович - на 8 рыбин больше. Сколько рыбин осталось у Петровича, если пес Полкан отобрал у него 7 рыбин?
4,5(13 оценок)
Ответ:

у подножия, на склонах гор, растут лиственные леса. их образуют дуб, граб, липа, клен, бук. выше - холоднее, поэтому появляются хвойные деревья - пихта и ель европейская, которую называют смереко. из лиственных преобладает бук. лес становится смешанным. подлесок лиственных и смешанных лесов образуют кусты малины, лещины, ежевики, шиповника. на опушках и полянах растут травянистые растения, большинство из них лекарственные. под деревьями много грибов: белых, подберезовики, подосиновиков, маслята, опята.  чем выше подниматься в горы, тем лиственных деревьев все меньше. лес становится хвойным. кроме ели и пихты, в нем растет лиственница. хвойные деревья более холодостойкие, чем лиственные. хвойный лес темный, влажный. почва между деревьями покрыта мхами. на лужайках растут кустики брусники и черники.  на вершинах карпат хвойные леса сменяются кустарниками из сосны горной и можжевельника. за ними раскинулись горные луга - полонины. они покрыты травянистыми растениями.  в карпатских горах водятся такие же животные, что и в природных зонах на равнинах. это звери: олень благородный, заяц, лисица, волк, куница, выдры, дикая свинья, барсук, белка. птицы - тетерев, рябчик, дятел пестрый, синица черная и синица чубатая, многие певчие перелетные птицы.  но есть животные, которые чаще встречаются именно в карпатах. среди зверей - медведь бурый, лесной кот, рысь, из птиц - аист черный, орел, беркут, шишкарь еловый, дятел черный, змиеед. только в карпатских лесах встречаются: белка карпатская, полевки снежные, глухари карпатские. пресмыкающихся и земноводных в горах не много видов. это саламандра пятнистая, тритон карпатский, полоз лесной, ящерица живородная, лягушка прудовая и квакша. в быстрых горных реках водится рыба форель. в лесной подстилке, на деревьях, кустах и травянистых растениях живут насекомые и их личинки.  чтобы сохранить природу карпат, созданы заповедники: карпатский и горганы. 

4,6(96 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ