М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zologiru
zologiru
14.12.2022 01:27 •  Математика

Сократите дроби: 25/75,42/63,56/60.. нужна : 3

👇
Ответ:
lАндрей
lАндрей
14.12.2022
Ну вот как бы ответы а последнее попробуй сам) 1\3 2\3
4,6(53 оценок)
Ответ:
reginochka33
reginochka33
14.12.2022
25/75-это 1/3, 42/63- это 6/9,56/60- это 14/15
4,7(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
shumskaya03
shumskaya03
14.12.2022
1) Пусть D(x1;y1) а B(x2;y2), тогда (x - x1)/(x2 -x1) = (y - y1)/ (y2 - y1) Подставим координаты (x - 3)/ (-5 -3) = (y + 4)/(4 + 4) ;     y + 4 = 3 - x; отсюда y = - x - 1;                                                                                                2) Пусть искомая точка O(x;y). Так как точка лежит на оси абсцисс, то y =0. Значит O(x;0).Нужно чтобы выполнялось условие DO = KO. DO = корень квадратный из выражения (1 - x)² + (6 - 0)² = (1 - x)² +36 ; KO = корню квадратному из выражения (7 -x)² + (2 - 0)² = (7 - x)² + 4. Так как DO = KO, то (1-x)² + 36 = (7-x )² + 4 ; отсюда 12x = 16; x = (1)1/3 ответ:O((1)1/3; 0)
4,7(26 оценок)
Ответ:
Danil111112
Danil111112
14.12.2022

разобьем всю группу из 181 человек на подгруппы из шести человек в каждой. так как 181 = 6*30 + 1, то всего таких подгрупп будет шесть плюс еще один человек. обозначим лжецов заглавной буквой л, а рыцарей - заглавной р. рассмотрим одну из подгрупп из шести человек. расположим их в ряд. ясно, что минимум один из этой шестерки лжец. предположим вначале, что он единственный, пусть он для определенности идет вторым в подгруппе и рассмотрим ряд . если второй лжец, то четвертый член ряда рыцарь, так как единственный лжец находится через одного от него. но, тогда в подгруппе должен присутствовать как минимум еще один лжец. расположим его под номером три. получаем ряд . тогда пятый член ряда рыцарь, так как третий, через одного от него лжец. первый и шестой в ряду тоже оказываются рыцарями, так как следом идет очередная шестерка   . следовательно в каждой шестерке человек минимум два лжеца. таких подгрупп из шести человек у нас 30, плюс еще один человек, то есть получаем ряд по кругу       рллррл   р.  в последней шестерке присутствует еще один лжец на шестой позиции. последний также оказывается рыцарем, так как все стоят по кругу. в итоге общее минимальное количество лжецов будет равно 2*30 + 1 = 61

4,4(62 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ