М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Семья собирались на дачу . родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р . за кг , а копченой колбасы в 5 раз меньше . за колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину . сколько купили колбасы и какова её стоимость?

👇
Ответ:
Ivan1955
Ivan1955
22.11.2020
Вес колбасы: 3 кг/5=600гр. Стоимость колбасы: 216*3/3/0,6=360руб. А заплатили за колбасу 216 руб: 216*3/3
4,4(89 оценок)
Ответ:
таиса10
таиса10
22.11.2020
 1 кг=1000гр значит 3 кг=3000гр 
1)3000:5=600 гр--колбасы 
2)216 * 3=648 руб- заплатили за 3 кг баранины 
3)648:3=216 руб -заплатили за 600гр колбасы  
ответ:600гр колбасы .за нее заплатили  216 руб
4,4(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alinkamomot2004
alinkamomot2004
22.11.2020
Сначала всё обозначим. Цена 1 кг огурцов = X, цена 1 кг помидоров = Y. Тогда можем составить на основании условия задачи систему уравнений.
1,8X + 2,4Y = 2,16
Y - X = 0,2  

Решаем методом подстановки.Обозначим Y через X.  Y = 0,2 + X, это значение Y подставляем в первое уравнение системы (фигурную скобку не забудьте поставить в системе), получаем:
1,8X + 2,4 * (0,2 + X) = 2,16
1,8X + 0,48 + 2,4X = 2,16
1,8X + 2,4X = 2,16 - 0,48
4,2X = 1,68
X = 0,4 (тыс.руб. - стоимость 1 кг огурцов).
0,4 + 0,2 = 0,6 (тыс.руб. -стоимость 1 кг помидоров).
Проверка: подставить значения X и Y в систему уравнений, получим:
2,16 = 2,16
0,2 = 0,2
Значит, система решена верно.
4,6(15 оценок)
Ответ:
Енотик83
Енотик83
22.11.2020
Дано:
1,8 кг огурцов+2,4 кг помидоров=2,16 тыс. руб. (2160 рублей)
1 кг помидоров=1 кг огурцов+0,2 тыс. руб. (200 рублей)
Найти:
Стоимость 1 кг помидоров=? руб.
Решение
Пусть х рублей стоит 1 кг помидоров. Известно, что помидоры дороже огурцов на 0,2 тысячи рублей. Значит, огурцы дешевле помидоров на 0,2 тысячи рублей и их стоимость составляет х-0,2 тысячи рублей за 1 кг.
Тогда за 1,8 кг огурцов заплатили 1,8×(х-0,2) тысячи рублей, а за 2,4 кг помидоров заплатили 2,4×х тысячи рублей. Общая сумма покупки составила 2,16 тысяч рублей.
Составим и решим уравнение:
1,8×(х-0,2)+2,4×х=2,16
1,8х-0,36+2,4х=2,16
4,2х=2,16+0,36
4,2х=2,52
х=2,52:4,2
х=0,6 тысяч рублей - стоимость помидоров.
ответ: стоимость 1 кг помидоров составляет 0,6 тысяч рублей (600 рублей).

Выполним проверку:
Стоимость 1 кг помидоров=0,6 тыс. рублей (600 рублей)
Стоимость 1 кг огурцов=х-0,2=0,6-0,2=0,4 тыс. рублей (400 рублей)
1,8*0,4+2,4*0,6=0,72+1,44=2,16 тыс. рублей (720+1440=2160 рублей)
4,5(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ