М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Glupuj
Glupuj
04.06.2021 10:42 •  Математика

Втрех классах 76 учеников. в первом классе учеников на 4 меньше, чем во втором. сколько учеников во втором классе, если их на 2 ученика меньше, чем в третьем классе?

👇
Ответ:
SDimassYT
SDimassYT
04.06.2021

в третьем классе х учеников. значит, во втором классе х-2, а в первом х-2-4 или х-6 учеников. в трех классах 76 учеников. значит,

х+(х-2)+(х-6)=76

3х=84

х=28

во втором классе 28-2=26 учеников.

4,5(63 оценок)
Ответ:
2303901
2303901
04.06.2021

Нехай в другому класі-Х учнів,

Тоді в першому-(Х-4),

А у третьому-Х+2

х-4+х+х+2=76

3х=76+4-2

3х=78

х=26

Відповідь:26 учнів у другому класі

4,7(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ksiloffie
Ksiloffie
04.06.2021
Во-первых, определим числовые данные задачи:
25000, 500, 246, 860, 1, 2.
Эти количественные данные необходимы для преобразования в качественные. 25000 - это стоимость кофемашины (без обозначения валюты, например, в рублях);
500 г или 0,5 кг - масса пачки кофе, эта пачка стоит 860;
246 - количество чашек кофе, которое можно приготовить за одну пачку;
2 - стоимость воды, которая необходима для приготовления одной чашки кофе. Для решения задачи необходимо ответить
на поставленный вопрос: "За сколько нужно продавать чашку кофе, чтобы окупить аппарат для его приготовления?". Необходимо сразу отметить, что формулировка вопроса неточная с экономической точки зрения, очевидно, подразумевается минимальная стоимость чашки кофе, ведь можно условно продавать за 25000 и в итоге у проверяющего не должно быть удивления, потому что ответ зависит от вопроса. А знаешь что? ответ: 25000. Пускай покупают чашку кофе за такие деньги. Казалось бы такой простой вопрос и вполне решаемая задача.
Мы - люди, мы, к сожалению или к счастью, зависим от таких вопросов, которые задаём (здесь небезызвестное произведение Замятина): получается эдакий круговорот. На этом примере важно сделать вывод, что ответ зависит от вопроса, недостаток которого был озвучен выше. Хочу принести извинения, что не решить тебе задачу. И за столько, возможно, ненужных слов. Возможно.
4,6(4 оценок)
Ответ:
werasdfghjfdfd
werasdfghjfdfd
04.06.2021
Во-первых, определим числовые данные задачи:
25000, 500, 246, 860, 1, 2.
Эти количественные данные необходимы для преобразования в качественные. 25000 - это стоимость кофемашины (без обозначения валюты, например, в рублях);
500 г или 0,5 кг - масса пачки кофе, эта пачка стоит 860;
246 - количество чашек кофе, которое можно приготовить за одну пачку;
2 - стоимость воды, которая необходима для приготовления одной чашки кофе. Для решения задачи необходимо ответить
на поставленный вопрос: "За сколько нужно продавать чашку кофе, чтобы окупить аппарат для его приготовления?". Необходимо сразу отметить, что формулировка вопроса неточная с экономической точки зрения, очевидно, подразумевается минимальная стоимость чашки кофе, ведь можно условно продавать за 25000 и в итоге у проверяющего не должно быть удивления, потому что ответ зависит от вопроса. А знаешь что? ответ: 25000. Пускай покупают чашку кофе за такие деньги. Казалось бы такой простой вопрос и вполне решаемая задача.
Мы - люди, мы, к сожалению или к счастью, зависим от таких вопросов, которые задаём (здесь небезызвестное произведение Замятина): получается эдакий круговорот. На этом примере важно сделать вывод, что ответ зависит от вопроса, недостаток которого был озвучен выше. Хочу принести извинения, что не решить тебе задачу. И за столько, возможно, ненужных слов. Возможно.
4,5(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ