М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ezaovabiana
ezaovabiana
18.05.2020 18:31 •  Математика

Нужно подчеркнуть правельный вариант ответа.вопрос: как кормить кроликов а)только сеном(б)только травой свеж(в)травой свеж и сеном однавеменно(г) три дня сеном три дня с травой

👇
Ответ:
ответВ
4,4(89 оценок)
Ответ:
Травой и сеном
4,4(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Wild044Rose
Wild044Rose
18.05.2020
Пусть даны два натуральных числа A и B. Тогда по условию:
A = 3p+r1;
B = 3q+r2;
r1 и r2 могут принимать значения 1 и/или 2, и только (т.е. других значений, кроме 1, 2 принимать не могут).
Модуль разности квадратов этих чисел делится на 3, если разность квадратов делится на 3. (Значение и модуль этого значения отличаются лишь знаком, либо же вообще не отличаются).
A^2 - B^2 = (3p+r1)^2 - (3q+r2)^2 = (9*p^2) + 6p*r1 + r1^2 - (9*q^2) - 
- 6q*r2 - r2^2 = 3*() + r1^2 - r2^2.
Посмотрим какие значения может принимать R=(r1^2 - r2^2), при условиях данных в задаче. Для этого составим таблицу.
r1=1; r2=1; R=0;
r1=1; r2=2; R=1 - 4 = -3;
r1=2; r2=1; R=4-1=3;
r1=2; r2=2; R= 4-4 = 0;
Во всех случаях (при условии задачи) R делится нацело на 3, т.е. R=3*r; поэтому
A^2 - B^2 = 3*(...) + 3*r = 3*( ... + r).
очевидно делится на 3.
4,4(1 оценок)
Ответ:
Franikforever79
Franikforever79
18.05.2020
Д - лжец, так как рыцарь не мог сказать про себя то, что он лжец. Значит А - рыцарь (иначе он лжец и Д сказал правду, а Д - лжец).
Отсюда Б и Г - лжецы (так как А сказал правду). Значит на Пандоре нет белых львов (Б солгал), а значит на Пандоре есть зелёные тигры (иначе Г сказал правду).
В и Ж либо оба рыцари, либо оба лжецы (они сказали, по сути, одно и то же). Но так как один рыцарь уже есть (это А), то они рыцарями быть не могут (иначе рыцарей по крайней мере 3 и тогда В и Ж солгали).
На данный момент мы выяснили, что среди 7 собравшихся по крайней мере 1 рыцарь и 5 лжецов. Осталось определить, кем является Е. Если он рыцарь, то рыцарей ровно 2 и В сказал правду, чего он сделать не мог. Значит Е - лжец.
Отсюда золотых носорогов не меньше, чем зеленых тигров, а зеленые тигры на Пандоре есть. Значит и золотые носороги есть на Пандоре.

ответ: есть.
4,5(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ