М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
14Dana14
14Dana14
02.08.2020 02:13 •  Математика

Решите , по действиям и с пояснениями из двух городов, расстояние между которыми 846 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. один шел со средней скоростью 65 км/ч, другой - 60 км/ч. какое расстояние будет между через 3 часа?

👇
Ответ:
chhfyf
chhfyf
02.08.2020
65+60=125 км/ч скорость сближения
125*3=375 км поезда за 3 ч
846*375=471 км расстояние  между поездами через 3 часа
4,4(44 оценок)
Ответ:
M4KAR
M4KAR
02.08.2020
1) Найдём расстояние, которое первый поезд: 65*3=195км.;
2) Найдём расстояние, которое второй поезд: 60*3=180км.;
3) Найдём оставшееся расстояние: 846-195-180=471км.
ответ: через 3 часа расстояние между поездами будет равно 471км.
4,6(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kanesan
Kanesan
02.08.2020

1 кг мандаринов стоит 600 тенге, 1 кг апельсинов - 400 тенге

Пошаговое объяснение:

Решим с метода подстановки. Для этого из первого уравнения выразим х:

2х = 3200 - 5у;

х = 1600 - 2,5у.

Подставим это выражение во второе уравнение: 3(1600 - 2,5у) -2у = 1000.

4800 -7,5у - 2у = 1000;

4800 - 9,5у = 1000;

9,5у = 4800 - 1000;

9,5у = 3800; у = 3800 : 9,5 = 38000 : 95; у = 400 (тенге) - стоит 1 кг апельсинов.

Найдём х:

х = 1600 - 2,5у = 1600 - 2,5 × 400 = 1600 - 1000 = 600 (тенге) - стоимость 1 кг мандаринов.

Напишите если есть ошибки♡

4,5(40 оценок)
Ответ:
бабушка19773
бабушка19773
02.08.2020

1)   11/12:(-5/7)=11/12*(-7\5)=-77/60= -1 17/60

-12/13:5/3=-12/13*3/5= -36/65

-14/13:(-7)=-14/13*(-1/7)=14/91=2/13

2)  8:(-24/13)=1/8*(-24/13)=-24/104= -6/24

-16/9:8/3=-16/9*3/8=-48/72= -6/9

-28/25:(-24/15)=-28/25*(-15/24)=420/600=7/10

3)  -7:(-14/15):(-15/16):(-16/17):(-17\18):(-18/19)=

     1)-7:(-14/15)=-7/1*(-15/14)=105/14

     2)105/14:(-15\16)=105/14*(-16/15)= -1680/210= -8

     3)-8:(-16/17)=-8/1*(-17/16)=136/16

     4)136/16:(-17/18)=136/16*(-18\17)=-2448/272=-9

     5)-9:(-18/19)=-9/1*(-19/18)=171/18=9 9/18=9 1/2

4)-27/28:9=-27/28*1/9=-27/252

-3:6/7=-3\1*7/6=-21/6=-3 3/6=-3 1/2

-45:(-18)= 2 5/10=2 1/2

Пошаговое объяснение:  * множення  /дріб

4,7(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ