Решить ; за три рейса катер перевёз 96 пассажиров; первым рейсом 42 человека,вторым на 14 человек меньше.сколько человек катер перевёз последним рейсом?
96 пассажиров - всего за три рейса 42 пассажира - за первый рейс 42 - 14 = 28 пассажиров - за второй рейс 96 - 42 - 28 = 26 пассажиров - за третий рейс. ответ: 26 пассажиров.
1. Решите уравнение 2. Автомобиль первую часть пути за 2,8 ч, а вторую – за 1,2ч. Во сколько раз меньше времени израсходовано на вторую часть пути, чем на первую? Сколько процентов всего времени движения затрачено на первую часть пути? 3. В 8 кг картофеля содержится 1,4 кг крахмала. Сколько крахмала содержится в 28 кг картофеля? 4. Поезд путь от одной станции до другой за 3,5 ч со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью должен был идти поезд, чтобы пройти этот путь за 4,9ч? 5. 40% от 30% числа х равны 7,8 Найдите число х. 2. 2.8+1.2=4(ч)-всего 2.8:1.2=2 1/3(раза) 4-100% 2.8*100:4=70 % 2.8-X% 3. 8:1.4=5 5/7(кг)- в 1 кг 5 5/7*28=160(кг) 4. 3.5*70=245(км)- всё расстояние 245:4,9=50(км/Ч)
Раз надо цены узнать - обозначим их Х и У причем цена помидоров будет зимой Х, а летом 2х/3 то есть первая покупка - зимой была такой 2х+3у = 270
А вторая, летом (3*2х/3+2у) = 230 заметьте, что денег за помидоры заплатили одинаково и зимой и летом! Ведь: 3*2х/3 = 2х то есть летняя покупка выглядит так: 2х+2у = 230
значит, разница в цене обеспечивается Апельсинами, а их куплено летом на 1 кг меньше то есть один килограмм апельсинов равен у = 270-230 = 40 значит помидоры стоили зимой: 2х+3*40 = 270 2х = 270-120 х = 150/2 х = 75руб.зимой 75*2/3 = 50руб. летом ответ:75 руб:40руб
42 пассажира - за первый рейс
42 - 14 = 28 пассажиров - за второй рейс
96 - 42 - 28 = 26 пассажиров - за третий рейс.
ответ: 26 пассажиров.