М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ImHomme
ImHomme
15.07.2020 00:27 •  Математика

Сочинение по теми тайны животного мира 4 класс

👇
Ответ:
Ніка64
Ніка64
15.07.2020
Сочинение на тему “Тайны животного мира” Много тайн хранит в себе природа, и человек всегда пытается познать их. Но часто у него часто ничего не получается. Даже наши любимцы, домашние животные, таят в себе свои тайны. С этого и начинается моя история. У меня несколько питомцев: одна кошка и две мышки. У каждого из них свои природные инстинкты. Моя кошка Дуся понимает практически всѐ. Однажды сестре делали укол, так Дуська стала нападать на того, кто делал укол, и выхватывать из рук шприц. И вообще она самая настоящая заступница , особенно малышей. Никогда никого не дает в обиду. Тут же кидается и царапает обидчика маленьких. А еще моя Дуся всегда чувствует, когда к нам кто- то должен прийти. Она заранее бежит к двери и мяукает. И мы уже знаем, что сейчас к нам кто-то придет. Даже когда я захожу в квартиру и открываю дверь, она сразу бежит встречать меня и здоровается. Она трется головой о ноги и мурлыкает.
Дусе очень нравится «говорить». Она постоянно мяукает, сообщая нам свои кошачьи новости. Кошка подходит и начинает мяукать. Причем мяукает по- разному и всегда пытается заглянуть в глаза. Если она «рассказывает» что-то хорошее , то она при этом ещѐ и трется головой о ноги. А если зовет куда- нибудь, то кошка отбегает в ту сторону, куда надо идти, и мяукает оттуда. Потом снова возвращается к нам, смотрит в глаза, мяукает и опять отбегает. Если же ее кто-то отругал, она жалуется: отрывисто и жалобно пищит , а на обидчика сердится: мяукает другим тоном, резко и сердито. Когда я просыпаюсь, она мне как будто говорит: «Доброе утро!» - мурлыкает и подставляет голову, чтобы ее погладили. Кстати, вот эта озорница и хотела достать моих мышей. Она у нас вообще прирожденный охотник. У неѐ бы всѐ получилось, если бы не их сообразительность! Вообще Дуся сейчас дружит с мышами, а вот раньше она постоянно на них охотилась. Однажды она пыталась их поймать, достала из аквариума, но мышата быстро убежали за тумбочку и спрятались. Мы чудом их нашли. Дуся нам сама и в этом. Она хотела залезть туда, но у неѐ не получилось! Так мы и мышат. А сейчас кошка охотится только на мух и птиц за окошком. Так с ней однажды и произошла очень необычная история.
Была весна. Дуся дышала воздухом на балконе. Мимо летали птицы, а она следила за ними. Вдруг одна птица пролетела очень близко. Моя Дуська не рассчитала и перепрыгнула балкон. Она упала с четвертого этажа, но не разбилась, а приземлилась на кустарник, который рос под окном. Но бедняжка так перепугалась, что спряталась в подвале. Мы никак не могли ее вернуть. Она не хотела оттуда вылезать. Однажды ночью началась сильная гроза. Мы очень переживали за Дусю, ведь она была в подвале одна и уже два дня не ночевала дома. А утром мы вышли на улицу, позвали ее, и Дуся сразу выбежала к нам. Мы принесли ее домой, вымыли. И больше кошка с нами не расставалась. Она до сих пор не выходит в подъезд и на балконе гуляет аккуратно. Я люблю своих питомцев. Да и следить за животными интересно: вдруг сделаю настоящее научное открытие? 
4,5(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Милкович11
Милкович11
15.07.2020
Самое большое число, на которое делятся все какие-либо данные числа, это их наибольший общий делитель -НОД
Определение: 
Делитель натурального числа a — это такое натуральное число, на которое данное число a делится без остатка 
Чтобы найти НОД (наибольший общий делитель) двух или более натуральных чисел нужно: 
1) разложить данные  числа на простые множители:
32=2*16=2*2*8=2*2*2*2
48=3*16=3*2*2*2*2  или
32={2,2,2,2}
48={3,2,2,2,,2}
Одинаковые множители - четыре двойки.
Произведение одинаковых простых множителей данных чисел 
2*2*2*2*=16- это и есть самое большое число, т.е. наибольший общий делитель , на которое нацело делятся и 32, и 48
4,7(93 оценок)
Ответ:
sanek48rus1
sanek48rus1
15.07.2020

 Свое свободное время я провожу с пользой для себя. У меня в комнате стоит огромный книжный шкаф. Половина книг мне достается по наследству от родителей, бабушек и дедушек. Книжный магазин мое самое часто посещаемое место. При каждом посещении книжного магазина я покупаю сразу несколько книг.

       Раньше я предпочитал читать исключительно фантастику, но последнее время я отдаю предпочтение детективам. Моя любимая книга из жанра фантастики была “Сталкер”. Автор этой книги Борис Стругацкий. Я читал всю серию его книг от начала до конца. Ну, а сейчас я предпочитаю читать книги Дарьи Донцовой. Ее книги действительно очень интересны и подвластны пониманию всем возрастам.

       Также в свободное время я смотрю телевизор. Моей любимой телепередачей является “Умники и умницы”. В ней я узнаю очень много новых вещей. Например, на днях я узнал, что Сталин заранее знал, когда начнется война. Конечно, это мне кажется не правда, но так кажется только мне. 
В свое свободное время я люблю гулять с друзьями. Зимой мы часто ходим на каток, а летом играем в футбол. Раньше я играл в местной футбольной команде, в которой мне очень нравилось. После тренировки мы ходили в кафе и весело проводили время.

       Во время каникул я часто ходил в кино. Моим любимым фильмом был “Тор”. Он очень интересный и познавательный. Здесь рассказывается о том, что два брата не поделили трон и стала развиваться военная обстановка между мирами. В зимние каникулы мы с моей семьей ездим кататься на лыжах. Мне очень нравится разгоняться и ехать с горки по лыжне. Скорость набирается, а ветерок обжигает холодные щеки. После лыж я прихожу весь холодный и голодный. Мама сразу готовит ужин, и мы согреваемся, а заодно наедаемся.

       Два – три раза в месяц я обязательно хожу в бассейн, так как, плавая в воде, мы сжигаем лишние килокалории и укрепляем свое здоровье. После бассейна я чувствую себя на высоте и во все оружие. После плавания я иду в тренажерный зал и пытаюсь выжать из себя весь пот. Тренировка в свободное время – это что – то невообразимое.

       Если на вечер мне задали не много уроков, то я сажусь играть в компьютер. Я не очень помешан на игровой индустрии, но часок другой точно пропускаю у компьютера. Также за ним я общаюсь со многими друзьями, с которыми я не могу увидеться, и делюсь с ними впечатлениями за день.

       Перед сном я обязательно читаю две – три странички своей любимой книги и ложусь спать.

4,5(38 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ