На одной тарелке 18 персиков, на другой - в 3 раза меньше. сколько персиков нужно переложить с одной тарелки на другую, чтобы на обеих тарелках их стало поровну? нарисуйте или объясните как нарисовать схему отрезками
1)18:3=6(п)-на второй тарелке. 2)18+6=24(п)-на обеих тарелках 3)24:2=12(п)-сколько персиков на каждой тарелке поровну. 4)18-6=12(п) ответ:надо переложить шесть персиков с первой тарелки на другую. А вот схему не знаю прости((
Евра́зия (англ. Eurasia) - самый большой материк Земли, состоящий из двух частей света - Европы и Азии. Более 1/3 части суши планеты приходится на Евразию; её площадь, вместе с прилегающими островами, около 53,4 млн. км2, из них на острова приходится около 2,75 млн. км2. При этом 4/5 из них приходится на Азию и 1/5 часть — на Европу — две части света, которые традиционно выделяют в составе Евразии. Названия этих частей света произошли в глубокой древности и означают в переводе с языка ассирийцев: «эреб» — «запад, закат» и «асу» — «восток, восход» (Солнца). Сухопутная граница между Европой и Азией несколько раз пересматривалась. В настоящее время её принято проводить вдоль восточного подножия Уральских гор (примерно по 60° в. д.), реке Эмбе, северному побережью Каспийского моря, Кумо-Манычской впадине, севернее Кавказа, на Таманский полуостров. Далее граница идёт по Чёрному морю и проливам, соединяющим Чёрное море со Средиземным.
1)атлантический и северный ледовитый океан:чёрное море, эгейское, ионическое,адриатическое, средиземное, северное и балтийское, норвежское и белое. 2)для рельефа зап.е. характерно чередование горных поясов и равнинных областей с севера на юг 3) в зап. е. располож. высочайш. вершина монблан(4807м.). у подножия растут леса. 4) самая крупная река зап.е. является река рейн и волга. однако крупных озёр у зап.е. нет 5)течение гольфстрим-это тёплое морск. течение атл.ок., и он создаёт мягкие климатич усл.евр.
2)18+6=24(п)-на обеих тарелках
3)24:2=12(п)-сколько персиков на каждой тарелке поровну.
4)18-6=12(п)
ответ:надо переложить шесть персиков с первой тарелки на другую.
А вот схему не знаю прости((