М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
James0123
James0123
19.07.2020 13:12 •  Математика

Отец с сыном выкопали 4 мешка картошки. в первом мешке было 52 кг картошки, что на 4 кг меньше, чем во втором мешке, но на 4 кг больше , чем в третьем . масса четвертого мешка составила половину массы первого и третьего мешков вместе. сколько всего картошки выкопали отец с сыном? (ответ выразить в центнерах и килограммах.)

👇
Ответ:

1 мешок - 52 кг (кг)

2 мешок - 52+4=56 (кг)

3 мешок - 52-4=48 (кг)

4 мешок - (52+48):2=50 (кг)

52+56+48+50=206 (кг) = 2,06ц

4,7(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
YolloYP
YolloYP
19.07.2020
Человек и природа — это два нераздельных понятия. Как человек не может обойтись без даров природы, так и природа не может существовать без деятельности человека.

Природа — творец всех творцов
Мы привыкли к тому, что природа щедро одаряет нас своими плодами. Мы без проблем радуемся теплому солнышку, купаемся в теплых морях, наслаждаемся овощами и фруктами, которые вырастают на нашей плодородной земле. И часто, порой, не задумываемся, к чему может привести деятельность людей, которая наносит вред окружающей среде.

Наши реки с каждым годом становятся все грязнее, воздух накапливает вредные газы, а почва без удобрений истощается и стает с каждым годом не такой плодородной.
Люди стали окружать себя машинами и механизмами, электроникой и бетонными зданиями. Да, это удобно и практично. Но, с каждым днем человек все дальше отдаляется от всего живого, нанося вред не только всему окружающему, но и себе самому.

Чтобы иметь возможность любоваться прекрасными рассветами и закатами, дышать чистым воздухом, употреблять в пищу экологически чистые плоды, необходимо каждый день заботиться окружающей нас среде.

Не копайся в себе — лучше посади дерево!
Ведь, совсем не трудно посадить маленькое дерево, которое через десяток лет станет прекрасным фильтром для очищения воздуха. Совсем не трудно окружить свой быт домашними питомцами, которые приносят не только эстетическое удовлетворение, но и становятся частью нашей жизни. Вместе с ними мы становимся добрее и терпимей, наполняем мир добротой и состраданием.

Полезно свое свободное время проводить не в окружении телевидения или компьютера, а выбраться на прогулку по осеннему парку, поехать на речку или отправиться в лес. Чистый воздух, множество растений и животных, с которыми мы соприкасаемся, наполняют нашу жизнь совершенно новыми впечатлениями и эмоциями.

Хоть сегодня современный ритм жизни и требует от нас быстрого решения глобальных вопросов, ни в коем случае не стоит забывать о своем происхождении и о том, что именно природа является нашей родной матерью. Она нас кормит, согревает, наполняет нашу жизнь светом и радостью. И ни одно, даже самое последнее техническое изобретение, не может заменить нам это единение.
4,6(77 оценок)
Ответ:
reginaarslanov
reginaarslanov
19.07.2020
1. В каком слове количество букв и звуков совпадает?A. Рожь B. зреют C.боюсь D.расчет
2. В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный звук?
A. ЗвонИт B. нАверх C.облЕгчить D .нАдолго
3. Какое слово образовано приставочным Подосиновик В. Учитель С. Водопровод D .Перебежать
4. В каком ряду НЕ со словами пишется слитно?
A. (не)говоря, (не)ослабевающий интерес, дома (не)построены.
B. (не)хороший человек, (не)доумевать, (не)чего.
C. (не)сделать, (не)решенные вовремя примеры, (не)робкий, а смелый.
5. В каком ряду пишется одна Н?
A. Медле(н,нн)о, песча(н,нн)ый берег, кваше(н,нн)ая бабушкой капуста.
B. Ветре(н,нн)ый день, ране(н,нн)ый боец, ветка слома(н,нн)а.
C. Местность пусты(н,нн)а, смотреть рассея(н,нн)о, деревя(н,нн)ый дом.
6. В каком предложении на месте пропуска пишется И?
A. Н_ воды, н_ вязких болот не страшатся дикие звери.
B. Я н_ мог н_ выпонить домшнее задание.
C. Как н_ любить свой город!
7. В каком ряду все слова пишутся с Ь?
A. Много задач_, замуж_, вскач_.
B. Уж_, груш_, мыш_
C. Навзнч_, рож_, глядиш_.
8. Какой ряд состоит только из подчинительных союзов?
A. И, но, однако, ой-ой
B. Зато, чтобы, если, на
C. Так что, словно, хотя, когда
4,6(16 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ