Сделайте хоть что ни будь, много +лучшее №1 даны числа: 122,59,1055,6350,9394,1972,2050. запишите, какие из них: а) делятся на 2 и не делятся на 5 б) кратны 5 в)кратны 10 №2 даны числа: 125,352,912,486,676. выпишите из них те, которые делятся на 25.
Для того, чтобы найти НОД, необходимо разложить числа на простые множители (простое число - число, которое делится только само на себя и на единицу), начиная с самого меньшего (2) и по возрастанию, до тех пор пока при делении не получим единицу. После чего берём "общее" и перемножаем.
Для того, чтобы найти НОК, мы также раскладываем числа на простые множители, после чего из большего выписываем все простые множители, а с меньшего те, которых не хватает. Перемножаем.
1) На самом деле,многие из этих мудрых изречений непонятны многим людям,однако,все приходит с возрастом.Первая цитата звучит так:"Мир начинается с улыбки". Например,это можно заменить ещё одним афоризмом"Одна улыбка может жизнь,один человек изменить тебя" т.е. все начинается с малого,но потом заканчивается большими изменениями. 2)Очень важно,чтобы человек чувствовал,что он кому-то нужен,не ЗНАЛ,а ЧУВСТВОВАЛ! Именно из-за этого чувства человек может чувствовать себя полноценно,и тогда никакая болезнь не будет ему преградой на пути к счастью. 3) Милосердие,на мой взгляд,это неотъемлемая часть человеческой красоты души.Многие считают,что если человек сложен внешне-этого достаточно,но НЕТ! Самое главное,чтобы человек был не так хорош внешне,а внутренне т.е. важна красота души,то есть и МИЛОСЕРДИЕ и в том числе.
а)122,9394,1972
б)1055,6350,2050
в)6350,2050
2)
125