М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
milaangel1
milaangel1
22.12.2021 03:37 •  Математика

Вставьте вместо звездочки число чтобы получилось верное неравенство а) 7,01< . * < 7,1; б) 43,9 < * < 43,91 не выполняя вычислений сравните следующие произведения а) 3,883*388,4 и 388,3 * 388,4 б) 38,82* 388,1 и 3,882* 3881

👇
Ответ:
Доминатр
Доминатр
22.12.2021
7.01<7.05<7.1
43.9<43.90<43.91

3.883*388.4<388.3*388.4
38.82*388.1>3.882*388.1
4,5(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
spirt708ozrmv0
spirt708ozrmv0
22.12.2021
1)250г за 60 руб.
1)1000:250=4(раза)
2)60*4=240(руб.)
ответ:240 руб. стоит 1кг мармелада из первой упаковки
2)300г за 69 руб.
1)1000:300=1000/300(раза)
2)1000/300*69=230(руб,)
ответ:230 руб. стоит 1кг мармелада из второй упаковки
3)250г за 59 руб.
1)1000:250=4(раза)
2)59*4=236(руб.)
ответ:236 руб. стоит 1 кг мармелада из третьей упаковки
4)325г за 78 руб.
1)1000:325=1000/325
2)1000/325*78=240(руб.)
ответ:240 руб. стоит 1 кг мармелада из четвертой упаковки
ответ: наименьшая цена за 1 кг у мармелада из второй упаковки
4,4(2 оценок)
Ответ:
nazarstepanov2
nazarstepanov2
22.12.2021
1.Запишите числа:
а) 3/10=3:10=0,3;
20/100=20:100=0,2;
3целых 81/1000=3+81:1000=3+0,081=3,081-в виде десятичной дроби;
б) как говорим, так и пишем
5,4=пять целых четыре десятых=5ц4/10=5ц2*2/5*2=5ц2/5;
1,03=1ц3/100;
0,0576=576/10000(сколько знаков после запятой, столько нулей) =36*16/625*16=36/625
2.Сравните числа:
а) 0,051 < 0,1,т. к десятые во втором числе, больше чем десятые в первом, т. е1>0 б) 4,23 = 4,230. – это одно и то-же число, нулей можем написать сколько угодно
0,1=1/10 и 0,10=10/100=1*10/10*10=1/10=0,1
3.Выразите в килограммах:
а) 3кг 500 г=3+500:1000=3+0,5=3,5 кг ( в килограмме 1000 гр) ;
б) 250 г=250:1000=250*1/254*4=1/4=1:4=0,25 кг.
4.Запишите в виде десятичной дроби:
½=1:2=0,5;
¾=3:4=0,75;
4/25=4:25=0,16( делим столбиком, как обычно) .
5.Выразите 4,8 минут в секунды=4+0,8=4*60+0,8*60=240+48=288 секунд (1мин=60сек. )
6.Сократите дробь 1260/450 и запишите ее в виде десятичной.
1260/450=1260:450=2,8
7.Расположите в порядке возрастания числа:
12/25;2/3;0,476.
0,48-0,666-0,476
в порядке возрастания=0,476-0,48-0,666 или 0,476- 12/25-2/3
т. е. приводим все дроби или к обыкновенной дроби с одинаковым знаменателем или к десятичной, в первом случае сравниваем числители, во втором каждый разряд числа Удачи!
1/2 Нравится
4,4(12 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ