№1
8.7+13.7-15.2-24.6+20.1=2.7
17.8-11.7-14.8-3.5+12.6=-0.2
№2
1)
1 кг колбасы стоит х рублей, 1 кг сыра у рублей. получаем 0,8х+0,3у=3,28 и у-х=0,3.отсюда у=0,3+х. подставляем в первое уравнение 0,8(х-0,3)+0,3х=3,282
2)Пусть х тыс . р. - стоит 1 кг арбуза и у - 1 кг дыни
тогда (Х+0.2)тыс р. - стоит 1 кг дыни
составляем систему:
4.2х+5.4(х+0.2)=3.96
у=х+0.2;
4,2х+5,4х+1,08=3.96
у=х+0,2;
9,6х=3,96-1,08
у=х+0.2;
9,6х=2,88
у=х+0.2;
х=0,3
у=х+0.2;
х=0,3
у=0,5
ответ: 0,5 тыс стоит 1 кг дыни
отметь мое решение лучшее если тебе понравится.Вроде все правильно!Первую задачу,Так же как и вторую оформишь задачу.
7200:х=800
x=7200/800
x=9
х*700=42000
x=42000/700
x=60
60*х=5400
x=5400/60
x=90