М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Джеффл1
Джеффл1
20.03.2020 14:44 •  Математика

1) узнай,во сколько раз разность чисел 56 и 42 меньше их сумм. 2) узнай ,на сколько разность чисел 56 и 42 меньше их сумм

👇
Ответ:
HorseOfDeath
HorseOfDeath
20.03.2020
1) Разность = 56-42=14, сумма = 56+42 = 98. 98:14, в 7 раз. 
2) 98 - 14 = 86, на 86
4,4(72 оценок)
Ответ:
AzilotikGame
AzilotikGame
20.03.2020
1) 56-42=14
56+42=98
14/98=7/49=1/7
ответ: в 7 раз.
2) 14-98=-84
ответ: на 84
4,5(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1)Предвестники дождя: Летом ласточки, ощущая резкое падение давления перед грозой, переходят летать на малые высоты.
К тому же теплым летом, перед сильным дождем становится очень душно, опять же из-за падения давления.

2) Предвестники града: возможное снижения скорости ветра прямо перед градом.

3) Предвестники грозы: дождевые облака, многократные вспышки молний, раскаты грома. Непосредственно перед началом грозы наступает затишье или ветер меняет направление.

4) Признаки приближающейся пурги. Резкое усиление ветра, который дует порывами;
ухудшение видимости;
на горизонте появляется серая, тяжелая туча с рваными краями, постоянно увеличивающаяся в размерах;
солнце скрывается за тучи;
непосредственно перед пургой ветер стихает и наблюдается резкое понижение температуры.
4,4(44 оценок)
Ответ:
mpotlov747
mpotlov747
20.03.2020

Г и Д

Пошаговое объяснение:

5 - 2 = 3. Т.е. 3 жителя являются рыцарями, если по условию  2 лжеца из 5.

1) Если А - лжец, то лжец Б, который назвал А рыцарем, и В, который назвал рыцарем Б, и , далее, Г и Д, т.к. каждый называет рыцарем себя и предыдущего.  Получается, что все - лжецы. Противоречие. Значит, А - действительно рыцарь.

2) Если Б лжец, то лжец В, считающий его и себя рыцарем, и Г, считающий рыцарем В, и Д,  считающий рыцарем Г. Но 4 лжеца противоречат условию, Значит, Б - тоже рыцарь

3) Если В - лжец, то лжец Г, считающий его рыцарем, и Д, считающий рыцарем Г, значит, В  говорит правду и он - рыцарь.

4) Имеем ужу 3 рыцаря - А, Б, В, значит, Г и Д - лжецы, так как по условию имеются 2 лжеца.

5) Г сказал: «И я, и В – мы оба рыцари.»  И он солгал, что оба, а на самом деле рыцарь только В. Т.е. противоречий в том, что Г лжец нет

6) Д сказал: «И я, и Г – мы оба рыцари.»Противоречий к тому, что это ложь нет.

ответ: Г и Д - лжецы.

4,8(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ