За продукты , купленные в магазине, заплачено 627 р. общая стоимость кондитерских изделий состовляет3/11 стоимости всех продуктов, из которой4/9 приходится на печенье.какова стоимость купленного печенья
1)22:11= 2 (раза) меньше стоимость 11 пачек печенья, чем 22. 2) 480 :2= 240 (руб) стоимость 11 пачек печенья 3) 55:11= 5 (раз) больше стоимость 55 пачек печенья, чем 11 4) 240*5= 1200 (руб.) стоимость 55 пачек печенья. или
22 пачки - 480 руб. 11 пачек - х руб. 22х= 480*11 22х= 5280 х=5280 :22 х= 240 рублей стоимость 11-ти пачек печенья
22 пачки - 480 руб. 55 пачек - х руб. 22х=480 *55 22х= 26400 х=26400:22 х= 1200 рублей стоимость 55-ти пачек печенья.
ответ: 240 рублей стоят 11 пачек печенья , 1200 рублей - 55 пачек печенья.
Раздвинуть ножку с острием и карандаш циркуля, чтобы расстояние между ними было больше половины отрезка. Поставить острие в 1 конец отрезка и прочертить вверху и внизу часть дуги. Затем переставить острие во 2 конец отрезка (не меняя расстояние!) и прочертить вверху и внизу часть дуги так, чтобы она пересекла начерченные до этого. Получим 2 точки пересечения дуг: вверху и внизу. Линейкой соединим эти точки. При этом полученная линия пересечет наш отрезок посредине. Понятно? Лучше делать - всё получится...
Кондитерские изделия стоят: 3/11 от общей стоимости всех продуктов (627/11)*3=57*3=171 рублей стоят кондитерские изделия
Печенье стоит: 4/9 от стоимости кондитерских изделий
(171/9)*4= 19*4=76 рублей стоит печенье