М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kseniya1276
kseniya1276
25.03.2020 05:17 •  Математика

Вцехе завода два станка,на которых изготовиляют одинаковые детали.на первом станке за 4 ч изготовили 680 деталей,на другом за 3 ч 585 деталей.какой станок имеет большую производительность? выберу лучшии если правильно

👇
Ответ:
potehin30
potehin30
25.03.2020
1.680:4=170(дет)-на первом за час 2.585:3=195(дет)-на втором станке за час 195>170 значит,большую производительность имеет второй станок.
4,5(92 оценок)
Ответ:
МАМБЭТ
МАМБЭТ
25.03.2020
680:4=170 дет. в час на первом станке
585:3=195 дет. за час на втором станке
второй станок имеет большую производительность т.к. 195 больше 170
4,4(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
горро1
горро1
25.03.2020

Добрый вечер .

На трёх книжных полках стояли книги . На первой полке книг стояло в 2 раза меньше ,чем во второй , а на третье на 4 меньше , чем на первой .

Обозначит первую полку через X , тогда  :

x=? , x2=? , x3=? .

Первая полка - это X

Вторая полка - это 2X

Третья полка - это X-4

Составим уравнение и получим :

X+2X+X-4=88

4X=92

X=23

Подставим вместо X 23 и проверим ,получается ли верный ответ :

23+2*23+23-4=88

Да ,уравнение решили правильно .

ответ : на первой полке 23 книги , на второй в два раза больше ,то-есть 46 ,на 3 полке 19 ,так как на 3 полке на 4 книги меньше ,чем на 1 полке .

4,7(98 оценок)
Ответ:
vanechkamituso
vanechkamituso
25.03.2020

Булочка - b

Коржик - k

2b=a

3k=a

при а=36;

2b=36

b=36:2

b=18 (руб.) - стоимость одной булочки.

3k=36

k=36:3

k=12 (руб.) - стоимость одного коржика.

18-12=6 (руб.) - разница.

ответ: на 6 рублей булочка дороже коржика.

Задача №2

За а руб. можно купить 5 гвоздик или 3 хризантемы. Что дороже - гвоздики или хризантемы , и на сколько? Составь выражение и найди его значение, при а=45 руб.

5г=а

3х=а

5г=45

г=45:5

г=9 (руб.) - стоимость одной гвоздики.

3х=45

х=45:3

х=15 (руб.) - стоимость одной хризантемы.

15-9=6 (руб.) - разница.

ответ: на 6 рублей хризантемы дороже гвоздик.

4,7(64 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ