Проверим это правило посчитав определитель второй степени:
![[\begin{array}{cc}1&2\\4&5\end{array}]\right] = 1*5 - 2*4 = -3](/tpl/images/0150/1870/c0c97.png)
Поменяем столбцы местами:
![[\begin{array}{cc}2&1\\5&4\end{array}]\right] = 2*4 - 1*5 = 3](/tpl/images/0150/1870/aa59c.png)
Если брать некоторые абстрактные значения:
![[\begin{array}{cc}a_1&a_2\\a_3&a_4\end{array}]\right]= a_1*a_4 - a_2*a_3](/tpl/images/0150/1870/72ec5.png)
Пусть 
Поменяем столбцы местами:
![[\begin{array}{cc}a_2&a_1\\a_4&a_3\end{array}]\right] = a_2*a_3 - a_1*a_4 0](/tpl/images/0150/1870/45e70.png)
Далее можно было бы рассмотреть определитель n*n, но мне кажется, что и эта демонастрация будет весомым подкреплением моего заверения: что при перестановке столбцов знак определителя меняется на противоположный.
Во-первых, очень часто в системе уравнений вообще невозможно посчитать определитель, так как матрица отвечающая системе оказывается не квадратной.
А во-вторых, разумеется, определитель системы поменяет знак, если системе будет отвечать квадратная матрица и вы переставите столбцы.
Главное не путать матрицу элементов и определитель этой матрицы, это разные сущности!
Когда вы переставляете столбцы - вы меняете определитель, а система остается эквивалентной (когда перестановка осуществляется в пределах левой части, или в пределах правой. При переносе столбцов из левой в праву, или из правой в левую, надо домножать столбец на -1).
Аспаз - отвественным болуы керек, соқыр емес және саңырау емес..Егер бiрдеңе дәл осылай емес барса, онда аспаз бұл кiнәлi болады..
Бүтiн ғылым аспаздық -, ал оның ежелгi гректерiнде искусств түрлердiң бiрлерi есептедi. Мүмкiн, егер онының ғашық өз жұмысын және болса оны орында шығармашылық болса, кез-келген адам, өз мамандықты өнер мүмкiн есептеуге «жанмен ». Және мамандықты какие маңыздылау бекiтуге болмайды, ал басқасыз айналып өтуге болады. Мамандық бәрi қажеттi. Бастысы - сол қай жағатын таңдау.Выбор проффесии-ответственное дело.В связи с тем,что я очень люблю готовить,я решил(а)стать поваром.
Повар-должен быть отвественным,не слепым и не глухим...Если что-то пойдёт не так,то в этом будет виноват повар...
Кулинария – это целая наука, а у древних греков она считалась одним из видов искусств. Наверное, любой человек, если он влюблен в свою работу и выполняет ее творчески, «с душой», свою профессию может считать искусством. И нельзя утверждать, что какие-то профессии важнее, а без других можно обойтись. Все профессии нужны. Главное – выбрать ту, которая тебе нравится.