М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
слава522
слава522
29.10.2020 07:27 •  Математика

Основные ориентирования? урок обж

👇
Ответ:
марго398
марго398
29.10.2020
•по компасу •по Солнцу, по звездам, по Луне •по местным признакам
4,4(25 оценок)
Ответ:
Владс119
Владс119
29.10.2020
Солнце, звёзды, ветки деревьев возможно звуки от дорог к примеру.
4,7(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mashok3
mashok3
29.10.2020
1. 5 a - 4 = 0,4 × 5 - 4 = 2 - 4 = - 2

2. a) - 8x = 32
x = - 32 ÷ 8
x = - 4

б) 6x - 0,8 = 3x + 2,2
6x - 3x = 0,8 + 2,2
3x = 3
x = 3 ÷ 3
x = 1

в) 6x - ( 2x - 5) = 2( 2x + 4)
6x - 2x + 5 = 4x + 8
4x + 5 = 4x + 8
4x - 4x = 8 - 5
0 = 3
У уравнения нет корней.

3. 1 задача - x + 7
2 задача - x
Всего - 35 мин.

Составляю уравнение.

x + x + 7 = 35
2x + 7 = 35
2x = 35 - 7
2x = 28
x = 28 ÷ 2
x = 14
Саша решал вторую задачу 14 минут

4. 1 бак - 3x + 16
=
2 бак - x + 80

Составляю уравнение.

3x + 16 = x + 80
3x - x = 80 - 16
2x = 64
x = 64 ÷ 2
x = 32

32 × 3 = 96

В первом баке первоначально было 96 литров, а во втором 32 литра
4,5(14 оценок)
Ответ:
toshaantoshai
toshaantoshai
29.10.2020
Рыцарь - это тот кто всегда говорит правду
Лжец всегда говорит неправду
"Нормальный чаловек" может как говорить правду, так и лгать.

1)Допустим Аня рыцарь. Тогда ее утверждение "я нормальный человек" -ложь. Значит Аня не рыцарь.

2)Допустим Аня нормальный чаловек, тогда ее утверждение "я нормальный человек" является правдой и ни чему не протворечит.
Ваня говорит: "это правда". И это действительно правда. Значит он рыцарь.
Тогда Саня должен быть лжецом. Но его утверждение "я не нормальный человек" является истиным. Но лжецу не полагается говорить истину. Значит Аня не нормальный человек

3) Допустим Аня лжец. Тогда ее утверждение "я нормальный человек" является ложью, как и полагается лжецу.
Ваня говорит: "это правда". Это ложь. Значит он может быть только нормальным человеком, который может врать.
Тогда Саня дожен быть рыцарем. Действительно, он говрит "я не нормальный человек", что является истиным.

ответ: Аня лжец, Ваня нормальный человек, Саня рыцарь.
4,6(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ