М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Bdbdbbfbrhr
Bdbdbbfbrhr
21.05.2021 02:32 •  Математика

Косвенная 4 класс. гороха купили 7 кг, а фасоли - 9 кг. за фасоль заплатили на 40 р больше, чем за горох. сколько заплатили за фасоль?

👇
Ответ:
1039лчдвб
1039лчдвб
21.05.2021

9-7=2. 2кг=40р. 7:2=3,5. 40+40+40+20=140р - горох

140+40=180р - фасоль

:**

 

4,4(6 оценок)
Ответ:
Salazar01
Salazar01
21.05.2021

1) 9-7=2 (кг)- фасоли больше чем гороха
2) 40 : 2= 20 (руб) -стоит 1 кг.
3) 20 х 9= 180(руб)  ответ-за фасоль заплатили 180 рублей.

4,6(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rukozhop2002
rukozhop2002
21.05.2021
Предположим, что х – это весь путь пройденный ледоколом, тогда в первый день он проплыл \frac{2}{5}x, следовательно, во второй день \frac{5}{8}(x-\frac{2}{5}x), а в третий день - оставшиеся 90 км

согласно этим данным составим и решим уравнение:

\frac{2}{5}x+\frac{5}{8}(x-\frac{2}{5}x)+90=x

 

\frac{2}{5}x+\frac{5}{8}x-\frac{1}{4}x+90=x

 

\frac{2x}{5}+\frac{5x}{8}-\frac{1x}{4}+90=x /·40

 

умножаем на 40 для того, чтобы избавиться от знаменателей

 

16x+25x-10x+3600=40x

 

31x+3600=40x

 

40x-31x=3600

 

9x=3600

 

x=3600:9

 

x=400 (км) - весь путь.

 

\frac{2}{5}\cdot400=\frac{800}{5}=160 (км) - проплыл ледокол в первый день.

 

400-(160+90)=400-250=150 (км) - проплыл ледокол во второй день Примем за 1 целое – путь пройденный ледоколом за 3 дня, тогда

 

1-\frac{5}{8}=\frac{8-5}{8}=\frac{3}{8} (часть) - путь пройденный в третий день.

 

\frac{3}{8}=90 км

 

90:\frac{3}{8}=90\cdot\frac{8}{3}=\frac{720}{3}=240 (км) - пройденный путь за второй и третий день вместе.

 

240-90=150 (км) - проплыл ледокол во второй день.

 

1-\frac{2}{5}=\frac{5-2}{5}=\frac{3}{5} (часть) - оставшийся путь после первого дня.

 

\frac{3}{5}=240 км

 

240:\frac{3}{5}=240\cdot\frac{5}{3}=\frac{1200}{3}=400 (км) - весь путь.

 

400-240=160 (км) - проплыл ледокол в первый день Предположим, что х – это весь путь пройденный ледоколом, тогда в первый день он проплыл 0,4x, следовательно, во второй день 0,625(x-0,4x) или 0,375х, а в третий день - оставшиеся 90 км

согласно этим данным составим и решим уравнение:

0,4х+0,375х+90=х

0,775х+90=х

х-0,775х=90

0,225х=90

х=90:0,225

х=400 (км) - весь путь.

 

0,4х=0,4·400=160 (км) - проплыл ледокол в первый день.

 

0,375х=0,375·400=150 (км) - проплыл ледокол во второй день.

 

ответ: в первый день ледокол проплыл 160 км, а во второй - 150 км.

4,8(65 оценок)
Ответ:
ArturRus2004
ArturRus2004
21.05.2021

Предположим, что х - это количество поросят, а (4-х) - это количество петухов,

у поросят 4 ноги, а у петухов - 2

тогда согласно этим данным можно составить уравнение:

4х+2(4-х)=10

4х+8-2х=10

2х+8=10

2х=10-8

2х=2

х=2:2

х=1 (шт.) – поросята.

4-х=4-1=3 (шт.) – петухи.

ответ: 1 поросёнок и 3 петуха.

Проверка:

1+3=4 (шт.) – животных всего или хвостов.

1·4=4 (ног у поросят)

3·2=6 (ног у петухов)

4+6=10 (ног всего)

Предположим, что х - это количество петухов, а (4-х) - это количество поросят,

у поросят 4 ноги, а у петухов - 2

тогда согласно этим данным можно составить уравнение:

2х+4(4-х)=10

2х+16-4х=10

16-2х=10

2х=16-10

2х=6

х=6:2

х=3 (шт.) – петухи.

4-х=4-3=1 (шт.) – поросята.

ответ: 1 поросёнок и 3 петуха.

Проверка:

1+3=4 (шт.) – животных всего или хвостов.

1·4=4 (ног у поросят)

3·2=6 (ног у петухов)

4+6=10 (ног всего)


Соответственно подходит  

4х+2*(4-х)=10

4,4(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ