Пошаговое объяснение:
1) сумма чисел -6,78 и -9,24 будет отрицательное число, поскольку при сложении число (-9,24) не меняет знак, а разница чисел -6,78 и -9,24 - будет положительное число , поскольку число (-9,24) при вычитании поменяет свой знак на противоположный , т.е. "+".Положительное число всегда больше, чем отрицательное .
-6,78+(-9,24)=6,78-9,24 =-16,02
-6,78-(-9,24)=-6,78+9,24=2,46
-16,02 < 2,46, значит
-6,78-9,24 <-6,78-(-9,24)
2) сумма чисел -25 и 43 будет больше , чем сумма чисел -95 и 88, потому что положительное слагаемое в первом выражении, больше чем отрицательное,значит и сумма положительного и отрицательного числа будет положительная . Во втором выражении положительное слагаемое меньше отрицательного , а значит сумма будет - число отрицательное
-25+43=18
-95+88= -7
18 > -7, значит
-25+43 > -95+88
Когда то во сне я попала в необыкновенное царство. Там жили фрукты,овощи,ягоды и полезные грибы. Их было очень много в этом царстве. Царство называлось полезные продукты. Мне было очень интересно почему в этом царстве нет молока,колбасы и т.д.
когда то ко мне подошла вишня , она мне ничего не говорила ,а только показывала мне что бы я шла за ней. я пошла за вишней. она привела меня в необычно прекрасное место , там было восхитительно красиво. вместо моста стоял добрый банан,он почему то постоянно улыбался мне показалось что он очень дружелюбный , я хотела с ним поговорить ,но когда я ему сказала : " Привет!" . Банан промолчал в этом царстве было очень тихо, фрукты , овощи , ягоды,полезные грибы всегда что то делали, они некогда не стояли на месте. я не могла не с кем поговорить . все молчали и это мне не нравилось.
когда то ночью я увидела как мимо меня проехала тележка из фруктов : яблоки - колеса, а грибы- сидения. А на тележке везли суди по всему злого короля. он та как раз и запрещал все разговаривать и не улабаться. я поняла что в этом царстве чтобы всем полезным продуктам . я собрала из них армию и наступили мы на короля тот испугался и убежал как последний трус , тогда я не поняла как он так быстро сдался. Когда я проснулась я подумала что он специально, и он что то задумал.