М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Aruzhankaaaaa1
Aruzhankaaaaa1
04.05.2020 02:33 •  Математика

Леса ярославской области. доклад 2 класс

👇
Ответ:
Ulya391
Ulya391
04.05.2020
Ярославская область расположена на территории Восточно-Европейской равнины. Ее площадь - около 36 тысяч кв.км. Местность, в основном, равнинная, с большим количеством болот. Здесь находятся Ярославо-Костромская, Ростовская и Молого-Шекснинская низины, Угличская и Даниловская возвышенности. Ярославская область богата лесами, они занимают почти половину ее территории. 

   Главные реки региона - Волга, Соть, Сить и Устье. Самые крупные озера - Плещеево и Неро. Кроме того, здесь находятся Рыбинское водохранилище. Ярославская область граничит с Московской, Владимирской, Вологодской, Тверской, Костромской и Ивановской областями.

Природно-климатические условия

    Климат характеризуется нежарким, сравнительно сухим летним периодом и относительно холодным зимним периодом с устойчивым снежным покровом. Продолжительность солнечного сияния в среднем составляет 1700-1800 часов за год, причем в декабре продолжительность не превышает 20 часов, а в июне она достигает 280 часов. Количество дней без солнца в летние месяцы незначительно, не больше 1-2.              
  Природные ресурсы 

Современный ландшафт Ярославского края - результат длительного исторического развития протяженностью в сотни миллионов и миллиарды лет. Достоверно можно говорить, что в палеозйскую эру (550-250 млн. лет назад) территория области была в основном покрыта морем. Ископаемые мезозойской эры (70-240 млн. лет назад) оставили наиболее интересный след на территории области. На правом берегу Волги у сел Тихвинское и Глебово могут встретиться окаменевшие моллюски, земноводные и растения того времени.       
Население области по данным на 1 января 2009 г. составляет 1310,5 тыс. человек в т. ч.: городское – 1072,2 тыс. человек, сельское – 238,2 тыс. человек. Национальная структура населения по переписи на 9 октября 2002 г. выглядит следующим образом: русские – 95,2%, украинцы – 1,0%, другие национальности – 3,8%.

Столица области – Ярославль

   Ярославль — старинный русский город, расположенный недалеко от Москвы в живописном месте на слиянии рек Волги и Которосли. Город был основан в начале XI века сыном киевского князя Владимира — Ярославом Мудрым на месте древнерусского языческого поселения. Древняя легенда рассказывает, что на месте, где стоит сейчас город, Ярослав убил медведицу и повелел заложить город-крепость, который назвал в свою честь. Это предание отражено на гербе города: на серебряном щите стоит медведь с секирой. 
4,6(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
marcella6112000
marcella6112000
04.05.2020

Рассчитаем на сколько частей было больше истрачено горючего в течении февраля месяца, чем в течении января, если нам известно, согласно условиям  данного задания, что за январь ушло 27/200 от общей массы горючего, а за февраль 39/200:

39/200 - 27/200 = 12/200.

Рассчитаем на какое количество тонн было больше истрачено горючего в течении февраля месяца, чем в течении января, если нам известно, согласно условиям  данного задания, что всего было 300 тонн горючего:

300 * 12/200 = 18.

ответ: На 18 тонн.

Пошаговое объяснение:

сделай ответ лучшим пэже

4,4(98 оценок)
Ответ:
OppLeech
OppLeech
04.05.2020

Рассмотрим трёх подряд стоящих кенгуру с номерами 2 , 3  и 4 .

По условию, если второй кенгуру серый, то кенгуру 3 и 4 не серые ,

так как в любой произвольной тройке встречаются кенгуру всех трёх цветов .

Рассмотрим тройку кенгуру с номерами 3, 4 и 5 . Так как кенгуру 3 и 4 не серые , то пятый кенгуру серый и так далее . Таким образом кенгуру одного цвета образуют арифметическую прогрессию с разностью равной 3 . Пусть второй и 2021 -й кенгуру действительно серые .

Тогда должно выполняться равенство :

2 + 3(n - 1) = 2021 , где n - число кенгуру серого цвета . Отсюда :

3n = 2022 и  n = 674 . Допустим что кенгуру под номером 1 красный .

Тогда 1 + 3(n - 1) = 202 , где n - число кенгуру красного цвета до

202 - го номера . Отсюда 3n = 204 и   n = 68 .

Красный кенгуру не может быть третьим, так как тогда :

3 + 3(n - 1) = 202

n = 202 : 3 - не натуральное число .

Значит первый кенгуру красный, второй - серый, а третий синий, но тогда для синих кенгуру :

3 + 3(n - 1) = 20

n = 20 : 3 - не натуральное число .

Значит, Боря ошибся с двадцатым кенгуру, не угадав его цвет .

Допустим, что 20 - й кенгуру действительно синий, тогда синим будет и второй кенгуру, так как :

2 + 3(n - 1) = 20

n =21 : 3 = 7 - есть натуральное число .

Тогда Боря ошибся с серыми кенгуру с номерами 2 и 2021 .

Но, по условию он ошибся только один раз. Следовательно, серых и красных кенгуру он угадал правильно и ошибся с номером 20 .

ответ : 20

4,4(79 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ