Задача 1. Купили 2 кг помидоров по 40 руб за кг и 3 кг огурцов по 30 руб. Сколько стоит вся покупка?
Решение.
2 * 40 = 80 руб - стоимость 2 кг помидоров
3 * 30 = 90 руб - стоимость 3 кг огурцов
80 + 90 = 170 руб - стоимость всей покупки.
ответ - 170 рублей.
Задача 2. Купили 2 кг помидоров по 40 руб за кг и 2 кг огурцов по 30 руб. Сколько стоит вся покупка?
Решение.
2 * 40 = 80 руб - стоимость 2 кг помидоров
2 * 30 = 60 руб - стоимость 2 кг огурцов
80 + 60 = 140 руб - стоимость всей покупки.
ответ - 140 рублей.
2) 200 :5= 40 (м/мин) - идет хозяин.
3) 9 *40= 360 (м) - длина пруда
4) 4 * 40= 160 (м) - ширина пруда.
5) 360*160= 57600 ( м в квадрате)-площадь пруда.