М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Дзера1111
Дзера1111
07.11.2020 10:53 •  Математика

Аня ,варя и клава ходили на демонстрацию. одна из них была в красном платье ,другая в синем ,третья в белом. на вопрос в каком платье была каждая девочка? они ответили. аня была в красном ,варя не в красном, клава не в синем. в этом ответе оказалось только одно утверждении правильным. в каком платье была каждая девочка?

👇
Ответ:
13Милана2004
13Милана2004
07.11.2020
Предположим, что Аня в красном и это утверждение верно.
Тогда Варя не в красном тоже верно, а у нас только одно утверждение должно быть верным, от сюда следует, что Аня точно не в красном.

Предположим, что верно второе утверждение Варя не в красном
Тогда Клава в синем и Аня не в красном что тоже не возможно

Предположим что Клава в синем, тогда Аня не в красном (в синем),, а Варя в красном     
4,7(76 оценок)
Ответ:
Alica56
Alica56
07.11.2020
Клава говорит правду, тогда остальные неправду. Значит Варя в красном, Аня в синем, Клава в белом
4,4(93 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Mockov
Mockov
07.11.2020
Можно сравнить их книги тремя книги только со сказками, только со стихами и книги вместе.
Первый сравниваем книги со стихами)
У Диляры их 14, у Сардара - 8.
14 > 8, следовательно, у Диляры больше книг со стихами, чем у Сардара.
Второй сравниваем книги со сказками)
У Диляры их 20, у Сардара - 30.
20 < 30, следовательно, у Сардара больше книг со сказками, чем у Диляры.
Третий сравниваем общее количество книг)
У Диляры их 34 (14 + 20=34), а у Сардара - 38 (8 + 30 =38)
34 < 38, следовательно, у Диляры меньше книг со стихами и сказками, чем у Сардара.
4,6(47 оценок)
Ответ:
Gulnurrakulova1981
Gulnurrakulova1981
07.11.2020
 Любовь— это самое сокровенное чувство, которое может испытать один человек к другому. Это некое влечение, желание, стремление быть рядом с объектом своей любви. Любовь облагораживает, заставляет по-другому воспринимать окружающий мир, любоваться и восхищаться тем, кого любишь, и даже совершать подвиги. Докажу свои слова конкретными примерами.
          Обратимся к тексту Ю.Я.Яковлева, герой которого влюблён в Наилю. Он искренне восхищён девочкой. Ему приятно находиться рядом, разглядывать её. Особенно мальчика поразил голос Наили: он заставил его сердце биться чаще, чем обычно, и полностью захватил власть над героем. Общение с девочкой доставляет рассказчику огромную радость и толкает на безумные поступки.
          Не менее искренние и глубокие чувства испытывает и Пётр Гринёв, герой повести А.С.Пушкина "Капитанская дочка". Ради любви к Маше Мироновой он готов на многое: драться на дуэли, вернуться во вражеский стан, обмануть Пугачёва и даже принять несправедливое обвинение в измене воинскому долгу.
          Таким образом, настоящая любовь имеет необъяснимую власть над человеком, она делает его лучше и благороднее.
4,4(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ