находим сумму чисел: 14,12+14,747+14,96+14,58 = 58,407 среднее арифметическое: 58,407/5 = 11,68 округляем до десятых долей 0,68 до 0,7 - так как последняя цифра больше 5-ти, то округляем в большую сторону ответ: 11,7
Украшение мебели и поделок из дерева имеют давнюю историю. Раньше самыми распространенными видами мебельного декора были мозаика и резьба по дереву, обработка токарным и, конечно же, роспись.
Мозаика по дереву — это вид декоративно-прикладного искусства, которому приписывают сильное эстетическое воздействие. У древесины имеются уникальные декоративные качества, позволяющие создавать самые разные мозаики. Это могут быть маленькие сувениры, мебельные украшения и даже монументальные панно. По богатству и разнообразию с мозаикой можно сравнить искусство резьбы по дереву.
Чтобы вписать в окружность равносторонний треугольник, достаточно одной точки на окружности.Ставишь циркуль на эту точку, раствор циркуля равен радиусу, и делаешь засечку на окружности. Ставишь циркуль в засечку и делаешь вторую.Так же делаешь 3-ью, 4-ую, 5-ую, и 6-ую засечки.6-ая будет совпадать с начальной точкой.Потому что у равностороннего 6-угольника сторона равна радиусу описанной окружности.Теперь берешь точки через одну и получаешь р/стор. треугольник.Сторона треугольника равна R*√3 (где R - радиус окружности).