М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sssmak1
sssmak1
18.03.2021 00:46 •  Математика

Катя прочитала 30% книги, в которой 140 страниц.сколько страниц прочитала катя?

👇
Ответ:
kuzyaevkuzyaev2
kuzyaevkuzyaev2
18.03.2021
140-100%
х-30% 
х=140*30/100=42 страницы
4,7(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
suhrobiddin98
suhrobiddin98
18.03.2021
67+41=108мальчиков и девочек сидели в спортзале. 108:3=36 детей в каждом ряду. х девочек в первом ряду,5х мальчиков в первом ряду. х+5х=36; 6х=36 ;х=36:6 ;х=6. 6 девочек в первом ряду и 6*5=30мальчиков в первом ряду. х девочек во втором ряду,тогда х+14 мальчиков во втором ряду.х+(х+14)=36 ; х+х+14=36; х+х=36-14; 2х=22; х=22/2; х=11; 11девочек во втором ряду и 11+14=25 мальчиков во втором ряду ; 6+11=17 девочек в первом и втором ряду вместе.41-17=24девочки в третьем ряду.30+25=55 мальчиков в первом и втором ряду вместе.67-55=12 мальчиков в третьем ряду.
4,5(60 оценок)
Ответ:
bm22337
bm22337
18.03.2021
ГКЧП (Государственный комитет по чрезвычайному положению в СССР) — самопровозглашенный орган государственного управления в СССР, состоявший из представителей руководства ЦК КПСС и правительства СССР, осуществивший 18-21 августа 1991 года попытку отстранения М. С. Горбачева с поста президента СССР, захвата власти в стране, смены политического курса. Августовские события 1991 года, завершившиеся арестом членов ГКЧП, предопределили распад СССР. 
Политический и экономический кризис, который переживал СССР с конца 1980-х годов, поставил под угрозу существование социалистического строя в Советском государстве, гегемонию коммунистической партии в нем, единство страны. Часть советского руководства видело причины негативных явлений в политике перестройки и гласности, которую проводил президент СССР и генеральный секретарь ЦК КПСС М. С. Горбачев. По их мнению, непоследовательность, чрезмерный либерализм, беспечность Горбачева привели к тому, что откровенные враги социализма смогли развернуть в СССР широкое протестное движение, ослабить государственную дисциплину, парализовать действенность силовых структур. 18 августа 1991 года президент СССР М. С. Горбачев силами специально созданных силовых групп был изолирован в своей резиденции в Форосе (Крым) , где он находился с семьей на отдыхе. 
Утром 19 августа члены ГКЧП выступили с обращением по телевидению, объявили о введении чрезвычайного положения на шесть месяцев, вводе войск в Москву, введении цензуры в средствах массовой информации и запретом ряда из них, отменой ряда конституционных прав и свобод граждан. Однако действенных мер по обеспечению режима чрезвычайного положения предпринято не было. Это позволило противникам ГКЧП, прежде всего руководству РСФСР во главе с Б. Н. Ельциным, городским властям Москвы и Ленинграда, организовать мощное сопротивление. По призыву российских властей, у Дома Советов Российской Федерации (Белого дома) собрались массы москвичей, среди которых были представители разных социальных групп: демократически настроенной общественности, студенческой молодежи, интеллигенции, ветеранов Афганской войны. Действия ГКЧП были квалифицированы как государственный переворот. 21 августа 1991 года все члены ГКЧП были арестованы, за исключением покончившего с собой министра внутренних дел СССР Бориса Пуго.
4,7(10 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ