М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ди1501
Ди1501
11.03.2023 10:26 •  Математика

Вмагазин 35 одинаковых упаковок с тетрадями. после того как тетради из этих разложили поровну на две полки, оказалось, что на каждой полке лежит по 420 тетрадей. сколько тетрадей было в каждой упаковке? выберите одно из уравнений к этой : а) х + 2 = 420 : 35 б) х * 35 : 2 = 420

👇
Ответ:
alexandraselivanova
alexandraselivanova
11.03.2023
Правильный ответ б) x*35:2=420
35x=840
x=840:35
x=24
ответ; в одной упаковке было 24 тетради
4,8(37 оценок)
Ответ:
никитаррр1
никитаррр1
11.03.2023
Х*35 :2 =420
Х*35= 420*2
35x=840
x=840:35
X=24
4,7(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
arinagrom22
arinagrom22
11.03.2023

Предположим, что стоимость одной тетради х рублей, тогда стоимость учебника (х+3) рубля, также из условия задачи известно, что за 6 учебников заплатили на 42 рубля больше, чем за 5 тетрадей

согласно этим данным составим и решим уравнение:

6(х+3)=5х+42

6х+18=5х+42

6х-5х=42-18

х=24 (руб.) - стоимость одной тетради.

х+3=24+3=27 (руб.) - стоимость одного учебника.

ответ: 24 рубля стоимость одной тетради и 27 рублей стоимость одного учебника.

Проверка:

6·27=162 (руб.) - стоимость 6-ти учебников.

5·24=120 (руб.) - стоимость 5-ти тетрадей.

162-120=42 (руб.) - разница.

4,4(76 оценок)
Ответ:
dawlatowaalbina
dawlatowaalbina
11.03.2023

Предположим, что стоимость одной тетради х рублей, тогда стоимость учебника (х+3) рубля, также из условия задачи известно, что за 6 учебников заплатили на 42 рубля больше, чем за 5 тетрадей

согласно этим данным составим и решим уравнение:

6(х+3)=5х+42

6х+18=5х+42

6х-5х=42-18

х=24 (руб.) - стоимость одной тетради.

х+3=24+3=27 (руб.) - стоимость одного учебника.

ответ: 24 рубля стоимость одной тетради и 27 рублей стоимость одного учебника.

Проверка:

6·27=162 (руб.) - стоимость 6-ти учебников.

5·24=120 (руб.) - стоимость 5-ти тетрадей.

162-120=42 (руб.) - разница.

 

4,5(28 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ