Косинус = отношение противолежащего катета к гипотенузе, на трапеции можно провести высоту из угла при верхнем основании к нижнему основанию, чтобы получился прямоугольный треугольник. Сделаем такой же треугольник с другой стороны, чтобы трапеция разделилась на прямоугольник и два равных треугольника, так как трапеция равнобедренная.
Боковая сторона - гипотенуза, (меньший) отрезок, отрубаемый высотой к основанию, будет катетом. Треугольники равны, поэтому эти отрезки будут равными, если вычесть их из нижнего основания, то получится верхнее. Оба основания мы знаем, поэтому 28-24=сумма отрезков=4, отрезок=4/2=2. Косинус = 2/5, двойку мы знаем, коэффициент равен 1 (2=2), отсюда боковая сторона = 5.
1) Инстинкт самосохранения видеть, слышать, чувствовать, расти, размножаться. Также, от природы нам дано тело, мозг, кровь и т. д. к самопожертвованию ради других. 3) Когда человек делает, творит под влиянием вдохновения, воображения, когда деятельность требует его сообразительности и уникальности, но чтобы был творческий подход, эта деятельность должна нравиться человеку. 4) У каждого человека свои Их уровень можно развивать путем обучения. При упорном труде даже человек средних может достичь высокого результата могут никак не проявляться, если их не применять, а могут в этом случае исчезнуть. Но если развивать, то они могут принести огромную пользу обществу. 5) Если сидеть на одном месте и не развиваться, то о самореализации речи быть не может. Само слово это говорит о том, что нужно прикладывать какие-то усилия для воплощения в действительность.