М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Franni
Franni
23.01.2021 09:57 •  Математика

Решить три брата собрали 88 кг. яблок. старший собрал в 3 раза больше чем младший, а средний - на 13 кг больше чем младший. сколько кг. яблок собрал младший брат ?

👇
Ответ:
сергей1106
сергей1106
23.01.2021
Х кг- младший,
3х кг-старший,
(х+13) кг -средний.
Всего- 88 кг яблок.
х+3х+х+13=88
5х=88-13
5х=75
х=75:5
х=15(кг)- яблок собрал младший брат.
4,4(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
находим стоимость третьего и первого пакето:

28*5=140 - стоимость третьего

72*3=216 - стоимость первого

ну а дальше всё как по маслу!

136*4=544р - это мы узнали сколько заработали продавая по 4 р.

а так же мы знаем, что 544р это 100%+8,8%=108,8%

находим сколько стоит один процент:

544/108,8=5 рублёв

теперь не сложно найти прибыль:

8,8*5=44

из этого плавно вытекает следующее, если бы продавец не хитрил, а продавал как положено, то весь товар он бы продал за:

544-44=500 рублей

теперь находим стоимость второго пакета:

500-(140+216)=144 рубля

ну а дальше найти стоимость одного апельсина проще паренной репы:

144/36=4 рубля.

ответ: один апельсин со второго пакета стоит 4 рубля...

 

ну вот как то так... фух

4,7(30 оценок)
Ответ:
amanamisa1
amanamisa1
23.01.2021
В 3-ем пакете - х мандаринов,
во 2-ом пакете  -  (х +8) мандаринов,
в 1-ом пакете -  2(х + 8) = (2х +16) мандаринов
Составим уравнение:
х + х + 8 + 2х + 16 = 136
4х = 136 - 8 - 16
4х = 112
х = 28    мандаринов было в 3-ем пакете
х + 8 = 28 + 8 = 36    мандаринов было во 2-ом пакете
2х + 16 = 56 +16 = 72  мандарина было в 1-ом пакете
Стоимость 1-ого пакета = 3 х 72 = 216 (рублей)
Стоимость 3-его пакета = 5 х 28 = 140 (рублей)
Стоимость всех перемешанных мандаринов = 136 х 4 = 544 (рубля);
544 - 216 - 140 = 188 ( руб) - стоимость 2-ого пакета;
188 : 36 = 5, 22 (рубля)  -  стоимость одного мандарина во 2-ом пакете.
4,8(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ