М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lboik
lboik
03.04.2023 17:34 •  Математика

Истомина 4 класс 2 часть №427 когда 132кг яблок разложили в 4 ящика, оказалось, что во втором вдвое больше чем в первом, в третьем-втрое больше чем во втором, в четвертом-в 4 раза больше чем в третьем. найди массу в каждом ящике.

👇
Ответ:
vwvwvwvwvwv
vwvwvwvwvwv
03.04.2023
В кадом ящике. находится 25
4,5(42 оценок)
Ответ:
ногнео
ногнео
03.04.2023
В каждом ящике 25
4,5(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ГАТИНЫ
ГАТИНЫ
03.04.2023
Всего у нас ТРИ неизвестных. Нужно составить для решения задачки три уравнения. 
Обозначаем данные. Я-ЯБЛОКИ, Г-ГРУШИ, П-ПЕРСИКИ
Первое уравнение составляем:
3*Я + 4*Г +1*П = 61 рубль. 
Второе уравнение составляем:
2*Я + 4*Г + 2*П = 66 рублей. 
Третье уравнение составляем: самое главное:
П = 2*Я. 

Преобразуем - подставляем 2*Я во второе уравнение. 
4*Г +3*П = 66 
Отсюда 
4*Г = 66 - 3*П 
Подставляем в первое уравнение 
3*Я+66- 4*Я =61 (рубль)
Получаем 
Я = 5 (рублей)
И далее 
П = 2*Я = 10 (рублей)
И теперь стоимость ГРУШИ 
Подставляем цены во второе уравнение 
10 + 4*Г +20 = 66  (рублей)
Отсюда 
Г = 9 (рублей)
Проверка: 
Я =5 (рублей)
П= 10 (рублей)
Г = 9 (рублей)
ответ: 1 яблоко стоит 5рублей, 1 персик стоит 10 рублей, 1 груша стоит 9 рублей
4,6(94 оценок)
Ответ:
era22222
era22222
03.04.2023
Три яблока, четыре груши и один персик стоят 61 рубль. 

Запишем так: 

3Я+4Г+1П=61 

Два яблока, четыре груши и два персика стоят 66 рублей 

Запишем так: 

2Я+4Г+2П=66 

Отнимем от второй части первую и посмотрим, что получится: 

2П+4Г+3Я-(1П+4Г+2Я)=66-61 

получаем: 

П-Я=5, отсюда следует, что персик равен Я+5 и равен 2 Я, то есть П=Я+5=2Я и отсюда следует, что яблоко стоит 5 рублей, персик стоит как 2 яблока, то есть 5*2=10 рублей - персик, тогда их первого уравнения 3Я+4Г+1П=61 мы знаем, что: 

3*5+4Г+10=61 

25+4Г=61 

4Г=61-25 

4Г=36 

Г=36:4=9 рублей
4,5(10 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ