Ввитрину аптеки вставляют стекло прямоугольной формы.длина стекла 2м 70см ,а ширина составляет 1.3 часть его длины .по всему периметру стекло обтянуто резиновым уплотнителем .какой длины уплотнитель потребовался для стекла аптечной витрины?
Два тракториста вместе вспахали поле площадью 558 га.Первый тракторист работал 6 дней,а второй -8 дней.Сколько гектаров земли вспахивал каждый тракториств день,если первый за 4 дня вспахал столько же,сколько второй за 5 дней?
пусть x гектаров земли вспахивал первый тракторист в день, у гектаров земли вспахивал второй тракторист в день, тогда
Матическая сказка Королевство «Координатная прямая» Андреева Эльвира 6 кл. В одном королевстве, которое называется «Координатная прямая» жили числа. В центре города стоял главный дворец, в котором жил принц Ноль. Он решал очень важные вопросы. Однажды, в королевство приехали путешественники Плюс и Минус со своими свитами положительными и отрицательными числами. Ноль приказал, чтобы они стали его т.к. королевство было большое. Случайно все числа в королевстве поссорились и перемешались. Тогда Ноль решил, что Плюс правит правой половиной королевства, а Минус – левой половиной. В королевстве поставили знак направления, который показывает, что справа живут положительные числа, а слева отрицательные, а ещё город был разделён на кварталы – единичные отрезки. Каждый житель королевства имел свой домик – координату. Два одинаковых числа с разными знаками были родственниками – противоположными числами. Однажды в королевстве начался переполох, числа начали сравнивать себя. Одни говорили, что они больше, а другие, что мы больше. Тогда Ноль издал приказ, в котором «отрицательное число всегда меньше положительного, а сам Ноль больше отрицательного, но меньше положительного числа». С тех давних пор, в королевстве установился порядок. И все числа сталь жить мирно, подчиняясь строгим правилам
2)270x1/3=90см ширина
3)2x(270+90)=720 см периметр