Узнаем сколько мы отдали за сметану 0,8*1,7=1,36(рублей) теперь посчитаем сколько мы отдали за творог 2,32-1,36=0,96(рублей) значит килограмм творога стоит 0,96/1,2=0,8(рублей) значит кг творога стоит 0,8 рублей
1) 1 кг - 1,7 р 0,8 кг - x ; x = 0,8*1,7= 1,36 р - стоит 0,8 кг сметаны 2) 2,32-1,36=0,96 ( р) - 1,2 кг творога 3) 1,2 кг - 0,96 р 1 кг - x ; x = 0,96/1,2 = 0,8 р - 1 кг творога
Пробегая четыре круга за 25 минут, пони пробегает три полных круга с исходной скоростью и два раза по полкруга со скоростью в 2 раза меньшей (т.е. 1 полный круг). Пусть за х минут пони пробегает 1 круг с исходной скоростью, тогда за 2х минут пони пробегает 1 круг со скорость в 2 раза меньшей исходной. 3х + 2х = 25 5х = 25 х = 25 : 5 х = 5 (мин) - время, затраченное на 1 круг, при исходной скорости бега. 5 * 2 = 10 (мин) - время, затраченное на 1 круг, при скорости бега в 2 раза меньшей исходной. Пробега 6 полных кругов при том же подходе, пони пробегает 4 круга с исходной скоростью и 4 раза по полкруга (т.е. 2 круга) со скоростью в 2 раза меньшей исходной. 4 * 5 + 2 * 10 = 40 (мин) - будет затрачено на 6 кругов. ответ: 40 минут.
Пусть s - это длина половины круга, тогда 2s - длина полного круга. Пусть v - это скорость пони на половине круга, тогда 2v - скорость на полном круге. Время находим делением пути на скорость. 4 полных круга получится, если 2s + s + 2s + s + 2s. Соответственно общее время, затраченное на эти 4 круга, равно: 2s/2v + s/v + 2s/2v + s/v + 2s/2v = s/v + s/v + s/v + s/v + s/v = 5 * s/v. По условию время равно 25 мин, значит s/v = 5 мин. 6 полных кругов - это 2s + s + 2s + s + 2s + s + 2s + s. Значит, общее время t = 8 * s/v = 8 * 5 = 40 мин. ответ: за 40 минут.
0,8*1,7=1,36(рублей)
теперь посчитаем сколько мы отдали за творог
2,32-1,36=0,96(рублей)
значит килограмм творога стоит
0,96/1,2=0,8(рублей)
значит кг творога стоит 0,8 рублей