М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gesse99
gesse99
17.09.2022 10:39 •  Математика

Купили 1.2 кг творога и 0.8 сметаны.за всю покупку заплатили 2.32 рубля.сколько стоит 1 килограмм творога,если 1 килограмм сметаны стоит 1.7 рублей

👇
Ответ:
098714
098714
17.09.2022
Узнаем сколько мы отдали за сметану
0,8*1,7=1,36(рублей)
теперь посчитаем сколько мы отдали за творог
2,32-1,36=0,96(рублей)
значит килограмм творога стоит
0,96/1,2=0,8(рублей)
значит кг творога стоит 0,8 рублей
4,6(28 оценок)
Ответ:
крошка44
крошка44
17.09.2022
1) 1 кг - 1,7 р 
 0,8 кг - x ; x = 0,8*1,7= 1,36 р - стоит 0,8 кг сметаны
2) 2,32-1,36=0,96 ( р) - 1,2 кг творога
3) 1,2 кг - 0,96 р 
  1 кг - x ; x = 0,96/1,2 = 0,8 р - 1 кг творога
4,4(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lusi28
Lusi28
17.09.2022
Пробегая четыре круга за 25 минут, пони пробегает три полных круга с исходной скоростью и два раза по полкруга со скоростью в 2 раза меньшей (т.е. 1 полный круг).
Пусть за х минут пони пробегает 1 круг с исходной скоростью,
тогда за 2х минут пони пробегает 1 круг со скорость в 2 раза меньшей исходной.
3х + 2х = 25
5х = 25
х = 25 : 5
х = 5 (мин) - время, затраченное на 1 круг, при исходной скорости бега.
5 * 2 = 10 (мин) - время, затраченное на 1 круг, при скорости бега в 2 раза меньшей исходной.
Пробега 6 полных кругов при том же подходе, пони пробегает 4 круга с исходной скоростью и 4 раза по полкруга (т.е. 2 круга) со скоростью в 2 раза меньшей исходной.
4 * 5 + 2 * 10 = 40 (мин) - будет затрачено на 6 кругов.
ответ: 40 минут.
4,8(60 оценок)
Ответ:
Kikiro
Kikiro
17.09.2022
Пусть s - это длина половины круга, тогда 2s - длина полного круга.
Пусть v - это скорость пони на половине круга, тогда 2v - скорость на полном круге. Время находим делением пути на скорость.
4 полных круга получится, если 2s + s + 2s + s + 2s. Соответственно общее время, затраченное на эти 4 круга, равно:
2s/2v + s/v + 2s/2v + s/v + 2s/2v = s/v + s/v + s/v + s/v + s/v = 5 * s/v. По условию время равно 25 мин, значит s/v = 5 мин.
6 полных кругов - это 2s + s + 2s + s + 2s + s + 2s + s. Значит, общее время t = 8 * s/v = 8 * 5 = 40 мин. ответ: за 40 минут.
4,4(31 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ