М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alinag13052005
alinag13052005
04.12.2021 08:31 •  Математика

С! через кран в бассейн вливается в минуту 300 л воды, а через трубу для стока вытекает 8400 л в час.если работают одновременно кран и сток, бассейн наполняется за 12 ч.сколько литров воды вмещает бассейн?

👇
Ответ:
АААННЯЯЯ111
АААННЯЯЯ111
04.12.2021
1) 8400:60=140 литров вытекает за минуту
2) 300-140=160 л воды остается в бассейне в минуту
3) 160*60=9600 л воды наполняется за 1 час
4) 9600*12=115200 л вмещает бассейн  
4,6(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Roserum
Roserum
04.12.2021
Будущее принадлежит молодым. Но кто они, молодые люди, чья трудовая жизнь сегодня только начинается? Как им отыскать своё место в мире? Могут ли найти общий язык представители разных поколений? 

- Во все времена людям старшего поколения полагалось бурчать по поводу «современной молодёжи». Её ругали в XV веке, в XVIII, в XX… Ругают и нынче. «Вот раньше было»… Это чепуха! Нынешняя молодёжь гораздо лучше молодёжи моего поколения, 60-х годов века. Она честнее, точнее, раскованнее, целеустремлённее и, как это ни странно, более образованная. 
Компьютеризация, конечно, сказалась. У нынешней молодёжи кругозор значительно шире. И в сто раз больше возможностей для развития в интеллектуальном плане.
4,7(40 оценок)
Ответ:
илопор
илопор
04.12.2021
Рассмотрим самого левого.
1) Если он говорит правду, то его сосед справа - лжец.
Тогда этот сосед (2 слева) лжет, что его сосед (3 слева) - лжец.
Значит, 3 слева рыцарь, 4 лжец, 5 рыцарь, и т.д., до 13, который рыцарь.
Этот 13 - последний, кто сказал, что его сосед справа - лжец.
Значит, 14 слева (он же 3 справа) действительно лжец.
Таким образом, из первых 14 человек ровно половина, то есть 7 лжецов.

2) Если же самый левый лжет, что его сосед лжец, то 2 слева рыцарь.
Тогда 3 лжец, 4 рыцарь, , 13 лжец, 14 рыцарь.
Получили тоже самое - из первых 14 человек ровно 7 лжецов.

3) Теперь рассмотрим двух правых.
Они сказали слова, которые противоположны. Значит, они разные.
Если бы оба были лжецами или оба рыцарями, то 2 справа согласился бы с самым правым.

Таким образом, получаем, что в строю всего 8 лжецов и 8 рыцарей.
4,6(73 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ