М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
anastasiya11лет
anastasiya11лет
07.12.2020 18:37 •  Математика

Для спортивного клуба приобрели 8 тренажёров и 3 штанги. за всю покупку заплатили а грн. сколько стоит тренажер, если известно, что штанга стоит б грн.? составь выражение

👇
Ответ:
manyaovakimyan
manyaovakimyan
07.12.2020
Где х- стоимость тренажера.
Для спортивного клуба приобрели 8 тренажёров и 3 штанги. за всю покупку заплатили а грн. сколько сто
4,8(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
123FoxYouTube123
123FoxYouTube123
07.12.2020
   Учиться необходимо! 
    Каждому человеку нужны знания в повседневной жизни. Надо уметь читать, писать, считать. Современного человека окружает много техники не только на производстве, но и в быту. Нужны знания, чтобы разобраться во всем многообразии окружающего мира. 
    Учиться необходимо, чтобы получить хорошие знания. Образованный человек чувствует себя уверенно, у него много друзей. В настоящее время, чтобы получить хорошую работу, необходимы глубокие и разносторонние знания, владение иностранными языками. Школа нам получить основу знаний. 
    Учиться трудно, необходимо и интересно!
4,7(80 оценок)
Ответ:
rsavka59
rsavka59
07.12.2020
Решение -
Известно что баранина относится к телятине как 17 частей к 16! И сказано что баранины больше на 13 кг, значит - от 17 частей баранины эти 13 кг. возьмем за 1 часть - Следовательно - по форме диагонального креста рассчитаем -
1 часть баранины - 13 кг
17 частей баранины - х кг.
Подставим -   х=17*13\1=221 кг. баранины (это мы посчитали 17 ее частей)
Теперь посчитаем количество кг. телятины -
221-13=208 кг. телятины
Теперь сумму проданного мяса -
221*250=55250 руб. - стоимость проданной баранины.
208*290=60320 руб. - стоимость проданной телятины.
55250+60320=115570 руб. - стоимость всего проданного мяса.
ответ - Стоимость всего проданного мяса составила 115570 руб.
4,7(62 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ