По материалам данной главы кратко сформулируйте для себя общеепонятие здорового образа жизни и его основных составляющих.постарайтесь сформировать свой образ жизни в соответствии с вашими представлениями о здоровом образе жизни.
Мне кажется, что здоровый образ жизни может вести каждый человек, но нужно этого захотеть. По моему мнению, чтобы вести здоровый образ жизни нужно отказаться от вредных привычек. Нужно чаще гулять на свежем воздухе. Моя жизнь вдалеке от идеала, но мне кажется, что нужно настойчиво работать над этим вопросом. Как для меня я употребляю не здоровую еду и имею многие плохие привычки. К сожалению я лишь отказалась от трех. Но я думаю, что я смогу вести здоровый образ жизни, поработав над собой.
1. найдем скорость зайца14/2=7 км/ч найдем скорость сокола 210/3=70 км/ч на сколько сокол движется быстрее зайца 70/7=10 км/ч на сколько скорость зайца меньше скорости сокола 70-7 = 63 км/ч 2. вместе заработали 900 руб, работали вместе: 2+4=6 недель в неделю получили: 900:6= 150 руб первый работал 2 недели: 150*2=300 руб второй работал 4 недели: 150*4=600 руб 3. в первом зале 18, во втором 12 : 18-12=6 столов сколько мест за каждым столом: 24:6=4 места сколько мест в первои зале 18*4=72 мест сколько мест во втором зале 12*4=48 мест сколько мест в первом и втором зале: 72+48=120 мест 4. у тебя 6. две части из трех (2\3) это 18 дм, одна часть (1\3) это 18:2=9 Нам нужен весь отрезок, то есть 3\3 ( все три части) 9*3=27дм 5\7 . 56-48=8 сколько меда в однрм улье: 80 : 8 = 10 сколько собрали меда на первой пасеке: 56 * 10 = 560 сколько собрали меда на первой пасеке:48 * 10 = 480 4 часа играл каждый (неважно сколько было человек, они играли вместе 4 часа)
Город чудный, город древний, Ты вместил в свои концы И посады и деревни, И палаты и дворцы!Опоясан лентой пашен, Весь пестреешь ты в садах; Сколько храмов, сколько башен На семи твоих холмах!..На твоих церквах старинных Вырастают дерева; Глаз не схватит улиц длинных... Это матушка Москва!Кто, силач, возьмет в охапку Холм Кремля-богатыря? Кто собьет златую шапку У Ивана-звонаря?..Ты, как мученик, горела, Белокаменная! И река в тебе кипела Бурнопламенная!И под пеплом ты лежала Полоненною, И из пепла ты восстала Неизменною!..Процветай же славой вечной, Город храмов и палат! Град срединный, град сердечный, Коренной России град!Федор Глинка