М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Maaaaagic
Maaaaagic
11.01.2021 16:51 •  Математика

Объясните , что надо делать чтобы найти (нок-наименьшее общее кратное; нод-наибольший общий делитель) примеров не надо, просто объясните.

👇
Ответ:
saidazimkkk
saidazimkkk
11.01.2021
Для того, чтобы находить общий знаменатель при сложении и вычитании дробей с разными знаменателями необходимо знать и уметь рассчитывать наименьшее общее кратное (НОК). Кратное числу a - это число, которое само делится на число a без остатка. Числа кратные 8 (то есть, эти числа разделятся на 8 без остатка): это числа 16, 24, 32 ... Кратные 9: 18, 27, 36, 45 ... Чисел, кратных данному числу a бесконечно много, в отличии от делителей этого же числа. Делителей - конечное количество.
4,5(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
RaidFrame
RaidFrame
11.01.2021
1) Если число нечетное, то при делении на 2 в остатке будет 1.
Так как 543 нечетное число, значит, при делении на 2 в остатке будет 1.

2) Если в каком либо числе в разряде единиц не стоит цифра 5 или 0, то при делении такого числа на 5 в остатке будет цифра из разряда единиц.

Так как в числе 543 в разряде единиц стоит цифра 3, то при делении 543 на 5 в остатке будет 3.

3) Число делится на 9, если сумма его цифр делится на 9.
5 + 4 + 3 = 12
12 не делится на 9, но если от 12 отнять 9, получим остаток, который получился бы при делении 543 на 9.
12 - 9 = 3 (осток)
4,8(60 оценок)
Ответ:
11111222А
11111222А
11.01.2021
Итоги года в российской книжной индустрии — начнем с нее — с большим оптимизмом уже подвел руководитель ФАПСМИ Михаил Сеславинский, когда неделю назад вручал премию «Большая книга» товарищу Данилкину. «У нас подарок писателям, — сказал он, — рост тиражей на 20%! И ВЦИОМ сообщил, что россияне стали больше читать!» Говоря о росте тиражей, уважаемый министр подразумевал, по всей видимости, данные Российской книжной палаты по выпуску книг в первом полугодии, согласно которым рост — по сравнению с первым полугодием года — составил 23%. И я полностью готов радоваться вместе с министром. Тем более что есть интересные детали.

А в деталях, то есть отчете по данным книжной палаты, написано, что ¾ роста тиражей приходится на переиздания. Их число сократилось, причем существенно, — на 30%, а вот тиражи и правда выросли — почти на 60%. То есть меньшее количество старых книг переиздали значительно большими тиражами. Новых книг издали тоже больше (но ненамного — на 6%), и их тиражи тоже выросли (не слишком значительно — на 8%). То есть почти весь рост, которому так хочется радоваться, — это, в сущности, допечатки. И интересно — что такое издатели допечатывают, что так востребовано нашими читателями? Пушкина, что ли? Ну почти.
4,8(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ