М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DarkZlo
DarkZlo
12.05.2021 23:51 •  Математика

Виды омонимов с точки зрения их регистрации в словарях?

👇
Ответ:
sweetk
sweetk
12.05.2021
Думаю .что речь идёт об омофонах ( фонетических омонимах ( пруд - прут)- звучат одинаково ,пишутся по -разному
Омографах - графических омонимах ( пишутся одинаково ,а произносятся по - разному ( замОк - зАмок )- обычно различие в ударении.
Омоформах -( омонимичны формы слов )мой - глагол повелительного наклонения (мой руки)  и мой -притяжательное местоимение (мой класс).
Есть ещё собственно омонимы:коса-причёска ,суша на реке ,предмет для косьбы )
4,8(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kapital0202p0cd2e
kapital0202p0cd2e
12.05.2021
      Главный тезис Л.Н. Толстого, что человек – это дробь: Ч/З, где числитель Ч – это его человеческая сущность, а знаменатель З – то, что он о себе думает. Лев Николаевич акцентирует внимание на том, что, чем больше З, тем меньше дробь.      
     Да, действительно. Из двух дробей с одинаковыми Ч меньше та, у которой З больше. Так, 7/8 > 7/9 >> 7/ 900 . Мы знаем, что при З → ∞  дробь (Ч/З) → 0. Т.е. излишнее, а тем более, маниакальное, самомнение превращает в ничто человеческую личность. И даже большой Ч уже не может ситуацию. Дробь-то ничтожно мала! 
     Но это утверждение великого писателя  не так однозначно. Оно дает богатый материал для рассуждений. А жизненные наблюдения  подкреплены математикой! 
      Если Ч>З, т.е. человек недооценивает себя, то это неправильно. Неправильная дробь, так говорит нам математика.
     Робость сделать что-то не то, ощущение, что другие лучше него, мешает человеку и вредят обществу в целом. Ведь человек не может раскрыть свой  потенциал и принести человечеству то, что мог бы, если бы верил в себя. Такого человека надо поддержать, повысить его самооценку, чтобы дробь стала приближенной к единице. Правда, при Ч=З дробь тоже неправильная, но зато это адекватная человеческая единица.
      А что будет, если у человека З = 0? Таких людей не существует. В этом едины  и жизнь, и  математика. Если человек не думает о себе, значит, он просто не может думать. 
     В психологии есть тесты, где мнение человека о себе и своих сравнивается с мнением окружающих на этот счет. Полученный коэффициент называется уровнем притязаний. Он обратен предложенной Л.Н.Толстым  дроби, но  его широкое использование еще раз говорит о гениальности писателя, угадавшего методику оценки личности.
      Да и каждый человек, прочитавший  высказывание, хочет, думаю, знать, а какой же дробью он является?
4,5(60 оценок)
Ответ:
nikitkasorokin2
nikitkasorokin2
12.05.2021
Масштаб, собственно говоря, и показывает, во сколько раз расстояние на местности больше, чем расстояние на карте...)) (или во сколько раз расстояние на карте меньше расстояния на местности)
Скажем, масштаб 1:40000 показывает, что 1 см на карте соответствует 40000 см на местности.(И 40000 см больше 1 см в 40000 раз, - понятное дело...
40000 см = 400 м - это очень "крупная" карта. Геологи и охотники, обычно, используют, так называемую "километровку", то есть одному сантиметру на такой карте соответствует 1 км на местности или 1000 м или 100000 см. Масштаб такой карты записывается так: 1:100000.
4,5(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ